8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Была куплина земля в ипотеку,до брака за три дня,построили дом,сейчас развод,могу ли я быть уверина что мне достаница доля?

Здравствуйте! Как быть,была куплина земля в ипотеку за три дня до брака,построили дом,земля и дом оформлен на супруга,как нам разделить имущества? И моли ли я вообще на что то расчитываиь?

02 февраля 2015, 18:54, мария, г. Калининград
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист,

Здравствуйте, Мария!

как нам разделить имущества?

мария

Если уже брак расторгнут и производится раздел имущества, то Ваша супружеская доля по закону составляет половину всего совместного имущества.

Если же кредитные обязательства по земле ещё не исполнены, то раздел долей будет равен участию каждого из супругов в возврате кредита — то есть, кто платит, того и доля. Если платить будете оба, то и доли остаются равными.

Удачи!

02 февраля 2015, 19:01
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Маргарита Черкасова
Маргарита Черкасова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, мария! Меня зовут Маргарита. Уточните пожалуйста по вашему вопросу, дом на участке был построен вами совместно, в браке?

02 февраля 2015, 19:01
1
0
1
0

По статье 34 СК РФ вы можете претендовать на половину совместно нажитого в браке имущества, то есть дома. С землей вопрос решается в зависимости от того, сможете ли доказать, что производили совместно выплаты по ипотеке. Удачи!

02 февраля 2015, 19:04
мария
мария
Клиент, г. Калининград

Да дом построили в браке!

02 февраля 2015, 19:06
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если нет, то должно ли государство выплатить что то вроде компенсации?
Здравствуйте! Можно ли оформить землю многодетной семье, если в собственности есть и земля и дом? Если нет, то должно ли государство выплатить что то вроде компенсации??
31 октября 2020, 10:50, вопрос №2900197, Залецкая Анастасия Игоревна, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Двое детей от законного брака и алименты плачу 33%, и есть ребенок рожденный вне брака на которого затребовали
Добрый день! Двое детей от законного брака и алименты плачу 33%, и есть ребенок рожденный вне брака на которого затребовали алименты 25% отцовство под вопросом, если окажется что ребенок мой то сколько платить алиментов на каждого?
14 сентября 2020, 01:40, вопрос №2861023, Евгений, г. Красноярск
1 ответ
Ипотека
Могут ли быть у меня проблемы при закрытии ипотеки, если закладная отсутствует?
Здравствуйте. Я в ноябре 2019 г оформила ипотеку на квартиру. Все документы зарегистрировала через мфц . В описи написано что закладная на квартиру была.и банк словесности просил меня её им предоставить. Но официально мне ни каких документов на её получение не давал. Регистрация в мфц моих документов шла в течение 1.5 мес с постоянными претензиями к составлению документов. Что когда мне выдали справку егрн о собственности на мою квартиру.я пропустила что закладная на квартиру мне не была выдана, только справка егрн и кредитный договор. Подскажите как быть .мфц само в банк передает закладную.и могут ли быть у меня проблемы при закрытии ипотеки по выплате, или просто банк начнёт с меня закладную требовать я же её ему не привезла- хотя просьба обращаться этом была устная
03 марта 2020, 00:51, вопрос №2703023, лариса, г. Новосибирск
1 ответ
Ипотека
Возможно ли будет погасить часть ипотеки материнским капиталом?
Добрый вечер! Муж гражданский хочет взять ипотеку в банке, у нас двое детей. У девочек устаноаление отцовства, на него. Сертификат на материнский капитал я уже получила, расписаться только собираемся... Возможно ли будет погасить часть ипотеки материнским капиталом?
26 февраля 2018, 17:42, вопрос №1920118, Анна, г. Лермонтов
1 ответ
Раздел имущества
Может ли муж отсудить у меня долю в купленной в браке квартире?
Договор и свидетельство о гос.регистрации оформлено только на меня. На момент гос.регистрации муж в квартире прописан не был.Квартира куплена в браке. Двое детей. Подскажите, может ли муж отсудить у меня долю в квартире и какую?
13 сентября 2015, 12:04, вопрос №974039, Лариса, г. Самара
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015