8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Материнский капитал 20000 на неотложные нужды

Скажите пожалуйста как можно получить 20000 т. р. с мат. капитала если есть такая прописка в статье /при этом нужно бы иметь в виду,что определенная сумма из общей ,выдается немедленно по рождению ребенка, на все возможные неотложные нужды и приобретения по уходу за ним./ за ранее спасибо.

02 февраля 2015, 18:39, Наталья,
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте,

Скажите пожалуйста как можно получить 20000 т. р. с мат. капитала если есть такая прописка в статье /при этом нужно бы иметь в виду, что определенная сумма из общей, выдается немедленно по рождению ребенка, на все возможные неотложные нужды и приобретения по уходу за нимСкажите пожалуйста как можно получить 20000 т. р. с мат. капитала если есть такая прописка в статье /при этом нужно бы иметь в виду, что определенная сумма из общей, выдается немедленно по рождению ребенка, на все возможные неотложные нужды и приобретения по уходу за ним

Гражданам будет предоставлено право в 2015 году на выплату средств в размере 20 тыс. рублей из суммы материнского капитала. Такую форму материальной поддержки граждан предусматривает пакет антикризисных мер Правительства России. По распоряжению федерального кабмина, соответствующий законопроект должен быть разработан и представлен на утверждение не позднее 27 февраля 2015 года.

Так, что пока это только законопроект.

03 февраля 2015, 18:15
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Куда обратиться, если невестка потратила материнский капитал на свои нужды?
Куда можно обратится если женщина потратила материнский капитал на свои нужды? Бывшая сожительница моего сына прогуляла материнский капитал , незнаем что делать, дети остались без жилья, а у неё их четверо. Узнали мы случайно , рассказалаеё двоюродная сестра со злости на неё.
21 июля 2017, 14:27, вопрос №1702767, людмила,
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли разово воспользоваться частью материнского капитала на любые нужды?
Здравствуйте! Узнала, что можно разово воспользоватся частью материнского капитала на любые нужды. Хотелось бы поподробнее узнать об этом, и действительно это так и куда обращаться. Заранее огромное спасибо.
20 июня 2017, 07:18, вопрос №1672623, Наталия, г. Челябинск
2 ответа
Уголовное право
Как привлечь к ответственности по мошенничеству с материнским капиталом?
Узнала, что родственники (тётя по матери) незаконно обналичили материнский капитал путем обмана: они уговорили бабушку (мать матери) "продать" им дом под материнский капитал с условием, что часть пойдет на улучшение ее второго дома (по меньше) для пригодности жилья. После обналичивания они ничего ей соответственно не передали со словами "на свою родную дочь клеветать негоже, нам еще детей ростить". И потратили деньги материнского капитала на свои нужды. Узнала об этом вчера, а сделка прошла уже 5 лет назад. Есть ли еще возможность привлечь их к ответственности? Куда в таких случая обращаться? и Какой срок исковой давности по мошенничеству с материнским капиталом?
24 апреля 2017, 03:07, вопрос №1618654, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли снять с материнского капитала 20000 наличными
здравствуйте.подскажите пожалуйста можно ли уже снимать 20000 рублей с материнского капитала наличными?
10 февраля 2015, 10:27, вопрос №720104, любовь бойченко, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Материнский капитал
Скажите пожалуйста когда в этом году можно будет снять деньги с материнского капитала на неотложные нужды
25 января 2015, 07:51, вопрос №701345, юлия, г. Ужур
2 ответа
Дата обновления страницы 31.07.2015