Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Материнский капитал

Может ли муж при распределение долей в собственность отказаться в пользу одного из детей или жены?

02 Февраля 2015, 19:56, вопрос №711251 Людмила, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Екатерина
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006г. № 256-ФЗ «О
    дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»
    жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с
    использованием средств (части средств) материнского (семейного)
    капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том
    числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с
    определением размера долей по соглашению.
    Т.е. в Вашем случае оно должно быть оформлено в собственность на Всех членов семьи, но Вы можете договорится, что на Вас будет выделена бОльшая доля, а на остальных — меньшая. Отказаться от долей нельзя.

    02 Февраля 2015, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.