Право собственности на акции по решению суда

Здравствуйте. У меня отец умер в 2001г, мать умерла в 2002г.

Отец оформлял завещание на все принадлежащее ему имущество в мою пользу, также и мать.После смерти отца на его завещании нотариусом произведена надпись о том, что завещание не изменялось и не отменялось, новое - не составлялось, завещание находится у меня на руках.

Мы все втроем проживали в одной квартире, которая находилась в нашей совместной (без определения долей) собственности.После смерти матери мною получено свидетельство о праве на наследство по завещанию матери на 2/3 доли квартиры и св-во о праве собственности.

Сейчас обнаружилось, что у отца были именные акции предприятия. Помощник нотариуса, который вел наследственное дело по квартире, рекомендовал обратиться в суд с иском не о продлении сроков, а о признании права собственности на акции, т.к. это проще и потребует меньших временных затрат.Как правильно должно быть сформулировано такое исковое требование?

, Андрей Владимирович, г. Москва
Вадим Сучков
Юрист, г. Москва

к примеру. Исковое заявление о признании права собственности на ценные бумаги (или акции).

А в самом исковом заявлении подробно раскрыть предмет иска и Ваши требования.