8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Путевой лист или договор аренды авто

у меня грузовая машина занимаюсь грузоперевозками. документы на деятельность берем на фирме .трудовой договор,договор аренды авто и смр .на транспортном посту в астане нас остановили транспортники и потребовали документы и у нас не окозалось с собой договор аренды авто что нам за штраф положен

02 февраля 2015, 14:43, роман,
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

В соответствии с частью 2 статьи 12.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ:

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правиламидорожного движения
2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, путевого листа или товарно-транспортных документов, -(в ред. Федеральных законов от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 01.07.2011 N 170-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
02 февраля 2015, 20:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
300 ₽
Вопрос решен
Все
Нюанс по договору аренды авто ООО с физ лицом
Добрый день. При заключении договора аренды авто юр.лица с физ. лицом (не ИП), для перевозок не опасного груза (служба эвакуации автомобилей); - кто несет ответственность за путевые листы, медицинский и технический осмотры? - арендатор должен самостоятельно оформлять путевой лист и проходить осмотры, или договор аренды достаточно? Спасибо
19 апреля 2019, 09:58, вопрос №2334721, МАРИНЕ РУБЕНОВНА ПЕТРОСЯН, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Порядок оформления путевых листов при договоре аренды автомобиля
Добрый день! Планируем заключить договор аренды ТС с ИП, который будет его водить самостоятельно. Вопрос можем ли мы,как арендодатели выписывать путевой лист (как лицо использующее авто транспорт в своих целях). Про статью 634 ГК РФ. Но все таки может есть точка зрения, что можем? заранее спасибо!
01 декабря 2017, 14:26, вопрос №1831545, Владислав, г. Псков
3 ответа
Автомобильное право
Порядок оформления путевых листов при договоре аренды авто
Добрый день! Планируем заключить договор аренды ТС с ИП, который будет его водить самостоятельно. Вопрос можем ли мы,как арендодатели выписывать путевой лист (как лицо использующее авто транспорт в своих целях). Про статью 634 ГК РФ. Но все таки может есть точка зрения, что можем? заранее спасибо!
01 декабря 2017, 12:55, вопрос №1831437, Владислав, г. Псков
2 ответа
Автомобильное право
Нужны ли путевые листы от ИП, если с водителями заключен договор аренды авто без экипажа?
Здравствуйте!Помогите пожалуйста1У меня ИП водители перевозят хлеб,,с ними заключен договор аренды авто без экипажа.Нужно ли мне выписывать на них путевой лист?
23 июня 2017, 07:42, вопрос №1676140, Сюзанна, г. Краснодар
3 ответа
Административное право
Каковы последствия работы водителя, если вместо путевого листа выдают договор аренды ТС?
работаю в такси с недавнего времени вместо путевого листа выдают договор аренды тс какое мне грозит адм наказание
23 декабря 2016, 03:11, вопрос №1482933, Геннадий, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2015