8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Экспортная пошлина

Экспортная пошлина на вывоз из РФ пшеницы с 1 февраля 2015 года составит 15% таможенной стоимости плюс 7,5 евро, но не менее 35 евро за тонну.

Взимается ли эта пошлина с зерна фуражного?

02 февраля 2015, 12:54, Сергей, г. Москва
Алексей Кошелев
Алексей Кошелев
Юрист, г. Москва

О внесении изменений в ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из российской федерации за пределы государств — участников соглашений о Таможенном союзе

30.12.2014

Постановление Правительства РФ от 20 декабря 2014 года N 1495

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Ставки вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств — участников соглашений о Таможенном союзе, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 30 августа 2013 г. N 754 «Об утверждении ставок вывозных таможенных пошлин на товары, вывозимые из Российской Федерации за пределы государств — участников соглашений о Таможенном союзе, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 36, ст. 4582; 2014, N 31, ст. 4421), после позиции, классифицируемой кодом ТН ВЭД ТС «из 0306 29 890 0», дополнить позициями следующего содержания:

«1001 11 000 0 семенная 15% + 7,5 евро, но не менее 35 евро за 1 тонну

1001 19 000 0 прочая 15% + 7,5 евро, но не менее 35 евро за 1 тонну

1001 91 100 0 спельта 15% + 7,5 евро, но не менее 35 евро за 1 тонну

1001 91 200 0 пшеница мягкая и меслин 15% + 7,5 евро, но не менее 35 евро за 1 тонну

1001 91 900 0 прочие 15% + 7,5 евро, но не менее 35 евро за 1 тонну

1001 99 000 0 прочие 15% + 7,5 евро, но не менее 35 евро за 1 тонну».

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 февраля 2015 г. и применяется по 30 июня 2015 г. включительно.

Фуражная она или не фуражная значения не имеет!

03 февраля 2015, 22:14
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Экспорт через почту и международную курьерскую доставку
Добрый день! Продаю товары за рубеж через интернет-площадки (непродовольственные собственного производства, ручной работы) и отправляю посылки почтой либо экспресс-перевозчиками(курьерская международная) - отправителем указываю свой ИП как товарные вложения. Обязана ли я уплачивать какие-то экспортные пошлины или другие существующие взносы за отправку товаров из России? Мои покупатели платят свои ввозные пошлины в стране получения. А с меня никогда никто не требовал и счетов не выставляли, но не предъявят ли мне потом круглую сумму от таможни, например? Диапазон моих товаров от 200 до 500 USD. Готова рассмотреть предложения - по частной консультации у грамотного специалиста
14 мая 2020, 08:39, вопрос №2771417, Алина, г. Великий Новгород
1 ответ
Таможенное право
Нужно ли уплачивать таможенные пошлины при экспорте масляных фильтров из РФ в Узбекистан?
Нужно ли уплачивать какие-то таможенный пошлины при экспорте Масляных фильтров из РФ в Узбекистан? Если да, то в какой момент и как ее рассчитать? Нужно ли вносить данные об этой уплате в экспортную декларацию?
04 февраля 2019, 08:38, вопрос №2247734, Арутр, г. Москва
1 ответ
Таможенное право
Экспортные пошлины на экспорт сигарет из России
Добрый день. Хотим заняться экспортом сигарет в Таиланд. На сайте tks.ru проверили информацию о платежах при экспорте. Указано, что нет экспортной пошлины, лицензирования на экспорт-нет, двойного применения и квотирования тоже нет. Значит ли это то, что по сути никаких таможенных платежей нет? Что насчет акцизов? Все же есть ли какие либо обязательные платежи?
07 декабря 2017, 14:20, вопрос №1838148, Екатерина, г. Великий Новгород
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Экспорт в Казахстан / получение дивидендов
Собственно, вопрос касается разницей работы с возможными партнерами в Казахстане / в России: 1) Насколько я понимаю, экспортных пошлин (на рюкзаки и сумки, например) нет - при вывозе их из России и ввозе в Казахстан. Но все же - одна из сторон что-то платит или нет в качестве пошлин / налогов? 2) Чем-то отличается перечисление денег из Казахстана в Россию от юрлица юрлицу от обычного перечисления по РФ?
28 июля 2014, 14:08, вопрос №514233, Кузьма, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015