364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! МОЖНО ЛИ ВЗЫСКАТЬ АЛИМЕНТЫ С НЕУЧТЕННЫХ ДОХОДОВ В ПОЛЬЗУ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО РЕБЁНКА? НА МОМЕНТ РОЖДЕНИЯ РЕБЁНКА БРАК БЫЛ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАН, СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОТЦОВСТВА ИМЕЕТСЯ. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

02 Февраля 2015, 15:05, вопрос №710852
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Ирина
19621
ответ
7799
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

Алименты взыскиваются с всех видов доходов. Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под неучтенными доходами.

Желаю удачи!

02 Февраля 2015, 15:06
q Отблагодарить
0 0
ИРИНА
клиент, г. Рыбинск

Здравствуйте, под неучтёнными доходами я имею ввиду прибыль от видов деятельности, с которой не отчисляются налоги.Спасибо

02 Февраля 2015, 15:12
Юрист - Александр
14846
ответов
5313
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Взыскать алименты возможно за прошедшие три года. Так как свидетельство имеется то отец обязан по решению суда выплатить за прошедшие три года 

С уважением Александр

02 Февраля 2015, 15:07
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6797
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ирина!

Не совсем понятен вопрос. Можно подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, согласно ст. 83 СК РФ. Если есть соглашение или расписка, можно взыскать алименты за прошедшие 3 года (ст. 107 СК РФ).

С Уважением, Надежда.

02 Февраля 2015, 15:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1935
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Алименты взыскиваются с заработной платы и иного вида дохода. Однако, Вам придется доказать размер этого дохода. Если у Вас есть такие доказательства, обратитесь к приставу, чтобы он осуществил расчет с заработной платы и иного дохода. Если таких доказательсвт нет, то, к сожалению, начислить алименты на «серый» доход не получится

02 Февраля 2015, 15:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут