8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство об отложении заседания

Ответчик находится в декретном отпуске (ребенку 6 мес.), может ли ответчик подать ходатайство в суд о переносе заседания на более поздний срок, так как ответчик в суд явиться не может? Истец- банк, в иске просит рассмотреть в его отсутствие и дает свое разрешение на вынесение заочного решения.

02 февраля 2015, 11:17, Ольга, г. Красноярск
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас уважительные причины то вы имеете право написать такое ходатайство но срок отодвинется максимум на месяц не более того, после чего суд считая вас уведомленной вынесет решение без вас

С уважением Александр

02 февраля 2015, 11:19
0
0
0
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Красноярск

Александр Константинович, дело в том, что суд прислал уведомление о заседании моему мужу (он шел как поручитель), там где мы проживаем, а мне по всей вероятности отправили извещение по месту моей регистрации, т.е. я ничего не получала. Так я теперь и не знаю писать мне отзыв на данное исковое заявление истца-банка или нет? Мой муж уже год безработный - предприятие развалилось, а я в декретном отпуске.

02 февраля 2015, 11:27

А в чем тогда смысл вашего заявления. даже если вы напишите суд все равно вынесет решение не в вашу пользу. вам бы конечно поучаствовать в суде желательно чтобы хотя бы неустойку снизить. Поэтому даже если не получали то все равно пишите. В отзыве ссылайтесь на ст.333 ГК РФ чтобы снизить сумму взыскания

02 февраля 2015, 11:29
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Удовлетворит ли суд ходатайство об отложении судебного заседания?
Добрый день! По делу гражданскому вынесено заочное решение, я подала ходатайство о пересмотре заочного решения уменьшения начисленных пеней и штрафов,дважды не присутствовала на заседании без уважительных причин. 16 марта назначено заседание, а я на больничном. Напишу ходатайство об отложение заседания, суд удовлетворит отложение? Или ужесроки не позволяют ?
11 марта 2020, 16:24, вопрос №2710605, наталья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли заявить ходатайство об отложении заседания?
Добрый вечер,получила повестку в суд перед новогодними праздниками,копии искового и других материалов не получила. заседание назначено на 22.01.2020г. можно ли заявить ходатайство об отложений заседания в связи с тем что незнаю предмета иска и не могу возражать и доказывать свою позицию. спасибо.
10 января 2020, 18:52, вопрос №2641969, Елена, г. Калининград
4 ответа
Уголовное право
Правомерно ли прошло судебное заседание?
Здравствуйте. На заседании 26 декабря 2018 г в Верховном суде РФ (по апелляциям, дело уголовное) судья отказал в след. ходатайствах на отложение заседания: 1. Болезнь одного из подсудимых и отсутствие у него на руках документов для защиты (на момент заседания он находился в тюремной больнице, плохо себя чувствовал и участвовал через телемост БДО) 2. Болезнь другого подсудимого (он перед заседанием сломал себе руку, плохо себя чувствовал, но нач.мед. СИЗО дал заключение, что он годен к участию) 3. Вступление в дело нового договорного адвоката, которому нужно было время для ознакомления (суд решил, что достаточно назначенного адвоката, который месяц назад вступил в дело). Это только часть (самые существенные) ходатайства. Дело рассмотрели второпях несмотря на многочисленные ходатайства. Кроме того, почти все апелляционные жалобы не удовлетворили. А их было около ста от шестерых участников. На что мы можем рассчитывать? Возможно ли, чтобы это заседание признали недействительным? Спасибо заранее.
27 декабря 2018, 15:20, вопрос №2211401, Ренат, г. Казань
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Взыскание задолженности
Ходатайство о переносе заседания суда
Здравствуйте! Подавала в гражданский суд ходатайство об отложении заседания по иску МФО с целью ознакомления с материалами дела, в ходатайстве просила предоставить копии материалов. Копии не предоставили и по заявлению разрешили только сделать фото, о том когда состоится заседание повестку не получала без нее с работы не отпускают, узнала о дате и времени случайно накануне заседания.С материалами ознакомилась за день до заседания, т.е. времени на подготовку к заседанию не было. Как поступить в данной ситуации? Спасибо
28 ноября 2017, 17:46, вопрос №1827939, Елена, г. Ростов-на-Дону
8 ответов
Гражданское право
Ходатайство об отложении заседания по почте
Можно ли ходатайство об отложении заседания отправить по почте или надо объявляться лично в суде? Намерена воспользоваться квалифицированной юридической помощью, но не успела заключить договор с юристом (адвокатом). Квалифицированная юр. помощь - это конституционное право каждого. Можно так сделать?
29 мая 2014, 18:35, вопрос №463190, Ева, г. Можайск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015