Ходатайство об отложении заседания

Ответчик находится в декретном отпуске (ребенку 6 мес.), может ли ответчик подать ходатайство в суд о переносе заседания на более поздний срок, так как ответчик в суд явиться не может? Истец- банк, в иске просит рассмотреть в его отсутствие и дает свое разрешение на вынесение заочного решения.

, Ольга, г. Красноярск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если у вас уважительные причины то вы имеете право написать такое ходатайство но срок отодвинется максимум на месяц не более того, после чего суд считая вас уведомленной вынесет решение без вас

С уважением Александр

Ольга
Клиент, г. Красноярск

Александр Константинович, дело в том, что суд прислал уведомление о заседании моему мужу (он шел как поручитель), там где мы проживаем, а мне по всей вероятности отправили извещение по месту моей регистрации, т.е. я ничего не получала. Так я теперь и не знаю писать мне отзыв на данное исковое заявление истца-банка или нет? Мой муж уже год безработный - предприятие развалилось, а я в декретном отпуске.

А в чем тогда смысл вашего заявления. даже если вы напишите суд все равно вынесет решение не в вашу пользу. вам бы конечно поучаствовать в суде желательно чтобы хотя бы неустойку снизить. Поэтому даже если не получали то все равно пишите. В отзыве ссылайтесь на ст.333 ГК РФ чтобы снизить сумму взыскания