400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Каково будет наказание?

если у человека есть непогашенная судимость по статье 118 УК РФ, он стоит на учете в полиции и нанес побои под воздействием наркотических или психотропных средств, которые у него были при себе, какая вероятность что его посадят? или скорее всего дадут условный срок?

02 Февраля 2015, 13:22, вопрос №710701

Уточнение клиента

сейчас он лежит в наркологии

02 Февраля 2015, 13:24
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Раис
526
ответов
198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новотроицк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если побои связанные с причинением легкого вреда здоровью, то это дело частного обвинения и зависит от потерпевшего, то есть уголовного дела вообще может не быть. Если более тяжкое преступление, то оно будет расследовано. Судом будет учтена его не погашенная судимость, но ст.118 небольшой тяжести, то есть будет иметься рецедив преступления, что является отягчающим обстоятельством, наркотическое опьянение в качестве отягчающего обстоятельства рассматривается судом индивидуально. 

02 Февраля 2015, 13:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут