340 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

как получит жилье

Добрый,день, я мать одиночка воспитываю сына 2,7 года и дочку 7 лет, имею ли я право принимать участие в программе "ЖИЛИЩЕ 2011-2015", ЕСЛИ У НАС НЕТ СВОЕГО ЖИЛЬЯ. и с чего я должна начать!? для принятия участия в этой программе, еще у меня вид на жительство , у меня армянская гражданство.

DSCN38DSCN3841.JPG41.JPG
02 Февраля 2015, 11:21, вопрос №710546
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Раис
526
ответов
198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новотроицк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Карине здравствуйте! 

Вам необходимо  будет получить гражданство РФ, так как она расчитана на граждан РФ или семьям, где один из супругов гражданин РФ. Так к примеру  ст. 6 Приложения 3 программы «Обеспечение жильем молодых семей»

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том числе молодая семья, имеющая одного и более детей, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья, состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного и более детей, соответствующая следующим условиям:

а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;

б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении

02 Февраля 2015, 11:43
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут