Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Лишение родительских прав

Если отец всячески не участвует в воспитании ребёнка не одевает ,не обувает,не платит за детский сад если забирает у мамы ребёнка то приводит грязным, голодным,водит по заведениям до 4х утра, пьёт, ни где не работает не платит алименты, приходит в садик выражаетса нецензурными словами,оклеветал маму как будто мама наркоманка и торгует героином, а мама работает в детском саду не пьёт,не курит ребёнка одевает, обувает водит в цирк,на новогодние представления,в зоопарк пакупает игрушки какие только жилает ребёнок -есть шанс лишить папу родительских прав?

22 Апреля 2013, 18:28, вопрос №71050 Нино, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 766 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Водолазский Игорь

    Если всему этому есть доказательства, которые Вы сможете представить в суд, то шансы лишить биологического отца отцовства очень высоки. Надо тщательно и грамотно подготовиться к суд и обращаться в суд с иском о лишении родительских прав. 

    22 Апреля 2013, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Основания для лишения родительских прав ребенка имеются. 

    Они  установлены ст. 69  Семейного кодекса РФ.

    «Статья 69. Лишение родительских прав.

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иного лечебного учреждения, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга».


    22 Апреля 2013, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ст.69 Семейного кодекса РФ, родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    — уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    Уклонение родителей от выполнения своих обязанностей по воспитанию детей может выражаться в отсутствии заботы об их нравственном и физическом развитии, обучении, подготовке к общественно полезному труду.

    Если все то что вы писали, вы можете подтвердить в суде, то шансы лишить его родительских — реальны.

    22 Апреля 2013, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats