8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право госинспектор ФГБУ Государственный Природный Заповедник, использовать личное охотничье оружие в служебных целях?

Имеет ли право госинспектор ФГБУ Государственный Природный Заповедник, использовать личное охотничье оружие в служебных целях?

02 февраля 2015, 06:31, Сергей, г. Олекминск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Полномочия государственных инспекторов

Государственные инспектора по охране государственного заповедника наделены следующими полномочиями:

— проверять у лиц, находящихся на территории Заповедника, документы на право пребывания на этой территории;

— проверять документы на право осуществления деятельности в области природопользования и иной деятельности в прилегающей к территории Заповедника охранной зоне.

— задерживать лиц, нарушивших законодательство Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях, в пределах Заповедника и его охранной зоны и доставлять указанных нарушителей в правоохранительные органы;

— изымать у нарушителей законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях продукцию и орудия незаконного природопользования, транспортные средства, а также соответствующие документы;

— направлять материалы о привлечении лиц, виновных в нарушении установленного режима Заповедника, к административной ответственности;

— производить на территории Заповедника и его охранной зоны досмотр транспортных средств и личных вещей;

— беспрепятственно посещать любые объекты, находящиеся на территории Заповедника и его охранной зоны, для проверки соблюдения требований законодательства Российской Федерации об особо охраняемых природных территориях

— приостанавливать хозяйственную и иную деятельность, не соответствующую установленному режиму Заповедника и его охранной зоны

— применять в установленном порядке специальные средства: наручники, резиновые палки, слезоточивый газ, электрошоковые устройства, устройства для принудительной остановки транспорта, а также использовать служебных собак.

— хранение, ношение и применение служебного огнестрельного оружия при исполнении служебных обязанностей в порядке установленном законодательством Российской Федерации.


Про использовать личного охотничьего оружия в служебных целях, ничего не говориться.

03 февраля 2015, 05:27
0
1
0
1
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Имеют ли право приходить представители государственных партий в учебное заведение и агитировать к выбору именно их партии?
Имеют ли право приходить представители государственных партий в учебное заведение и агетировать к выбору именно их партии?
06 сентября 2019, 04:20, вопрос №2499934, Михаил Лоськов, г. Курган
1 ответ
Семейное право
Имеют ли право родители 13-летней девочки читать ее личную переписку с кем-либо?
Имеют ли право родители 13 летней девочки читать ее личную переписку с кем либо? Распространяется ли на несовершеннолетних не достигших возраста 14 лет право на тайну личной переписки, в том случае если переписку читают родители?
29 сентября 2018, 16:22, вопрос №2119811, Александр, г. Москва
2 ответа
Лицензирование
Имеет ли право ВУЗ без государственной аттестации выдавать справки-вызовы?
имеет ли право ВУЗ без государственной аттестации выдавать справки-вызовы? Если да, то оплата по ней осуществляется по усмотрению работодателя или она просто гарантирует возможность участие в сессии без сохранения заработной платы?
06 августа 2016, 07:35, вопрос №1337529, Татьяна, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право другой человек трогать, перемещать и использовать мои личные вещи без моего ведома?
Имеет ли право другой человек трогать,перемещать и использовать мои личные вещи без моего ведома?
17 июля 2016, 20:21, вопрос №1317459, Николай, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель заставить ехать в командировку на личном автомобиле?
Добрый день! Имеет ли право работодатель заставить ехать в командировку на личном автомобиле? Спасибо!
17 февраля 2016, 08:07, вопрос №1147251, Анна, г. Красноярск
4 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2015