Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Расторжение брака

Я гражданка России заключила брак с гражданином Латвии. У нашего общего ребенка двойное гражданство. Родился на территории Латвии. Могу ли я в случае развода через суд требовать чтобы ребенок остался с матерью.

02 Февраля 2015, 00:01, вопрос №710256 Мария, г. Псков
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евгений
    Горюнов Евгений
    Юрист, г. Ивантеевка
    • 6149ответов
    • 3120отзывов

    Сколько лет ребенку? Где сейчас находится ребенок?

    02 Февраля 2015, 00:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виолетта
    Юрист, г. Раменское
    Общаться в чате

    По законодательству России ребенок в 99% остается с матерью. Более того, если ребенку уже исполнилоась 10 лет, то его мнение так же будет учитываться, с кем он хочет проживать с Вами или отцом

    02 Февраля 2015, 00:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.