Свидетельтво о браке
Добрый день!
Уточните, пожалуйста, имеет ли право нотариус без согласия заказчика портить оригинал документа, отданного ему для заверения?
Решили сделать в России копию с переводом и нотариальное заверение(копии) свидетельства о браке, заключенного в Чехии. Оригинал свидетельства бал переведен и заверен Чешским нотариусом.
В нашем городе нотариус оторвала перевод и заверение с оригинала документа не поставив нас в известность и аргументировала это тем, что с этого года это норма. Имеет ли она на это право?