Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Если я заберу исполнительный лист от приставов

Если я заберу исполнительный лист от приставов, смогу ли я потом вернуть этот же исполнительный лист обратно, или нужно будет подавать в суд опять? и если у мужа висит большой долг. он останется или все сначала будут начислять?

01 Февраля 2015, 21:44, вопрос №710173 Анастасия, г. Аша
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Если вы заберете исполнительный лист то вы имеете право потом его повторно в пределах срока предъявления предъявить без нового обращения в суд

    С уважением Александр

    01 Февраля 2015, 21:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Виктория
    г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анастасия. Если Вы сами отзываете ИЛ, то Вы потом можете предъявить его повторно в течении 3 лет (ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве»). В Постановление об окончании ИП и возвращении исполнительного документа взыскателю приставы указывают остаток задолженности по данному документу, а также такая отметка должна быть на самом исполнительном документе.

    С уважением, Виктория.

    01 Февраля 2015, 21:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.