8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отстоять свои права

После смерти отца подали на наследство, мать , брат, и две сестры. Так как в семье конфликт одна сестра подала в суд чтобы доказать что мать не являлась официальной женой отца так как брак был заключен в Армении,и по приезду в Россию отец был женат. Но спустя два года суд присудил по 1/8брату, сестрам и 5/8 матери. В этой квартире уже лет семь прописан ее муж и был прописан ее сын сейчас они его выписали и за них всегда платили мы. Теперь мы получили все свидетельства кроме одной сестры, которая специально этого не делает . Как мне можно решить этот вопрос, очень нужно решить этот вопрос быстрее так как из за этой ситуации вынуждены с семьей жить раздельно. Можно ли как то отдать ей ее долю или принудить получить свидетельство и продать квартиру ведь у нее всего1/8 часть

Показать полностью
, Алла, г. Москва
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алла!

Вам нужно обратиться в суд, с требованием прекратить право собственности на 1/8 долю в силу ее малозначительности и обязать вылпатить ей денежную компенсацию за данную долю исходя из рыночной стоимости.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Татьяна Одношевина
Татьяна Одношевина
Юрист

То, что ваша сестра не получила свидетельство на право собственности — это еще не означает, что она не является собственницей доли в квартире.

Не понятно как это влияет на то, что вы вынуждены жить с семьей раздельно? 

 Принудить ее продать свою долю вы также не можете.

0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Москва

купил свое жилье , жду продажи квартиры , чтобы забрать свою долю и сделать ремонт, пока нет своего жилья, все деньги вкладываю в погашение рассрочки за квартиру. А у нее есть жилье приобретенное с помощью родителей, и мы готовы ей отдать ее долю, и еще муж ее прописан который за 7 лет не платил ни разу за квартиру, хорошо что последний год поставил счетчик на воду а так оплата была приличная. Значит мы не можем продать квартиру потому что ей хочется поиздеваться над нами, а ни из за того что ей нужна эта доля?

Похожие вопросы
800 ₽
Семейное право
Или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
Мать в разводе с отцом, место жительство двух несовершеннолетних детей определено с матерью. Если у матери очень большой официальный доход, то является ли это причиной, что с отца нельзя просить алименты (или причиной ему отстоять в суде право не платить)? или в любом случае он должен отчислять 30% со своих доходов?
, вопрос №4062083, Георгий, г. Москва
Медицинское право
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
Является ли добровольным посещение медицинского осмотра в средней школе и имеют ли родители право отказаться от такого осмотра для своего ребенка?
, вопрос №4061987, Артем, г. Москва
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Я не хочу туда вписывать свои данные, тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании
Я работаю в рекламной компании не официально трудоустроенной. Сейчас компания просит меня подписать соглашение о неразглашении (NDA), при этом вписав туда свои паспортные данные. Я не хочу туда вписывать свои данные,тк я даже не устроена официально и это странный запрос от компании. Подскажите,будет ли иметь юр силу если я впишу не свои паспортные данные и дам не свою подпись?
, вопрос №4061089, Катя Горская, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.02.2015