Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
200 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст.12.13ч.2

На перекресткепроизошло ДТП ,мне не уступили дорогу. В резульиате произошло лобовое столкновение. ВызыалиДПС. Оформили протокол без телесныз повреждений.Ночью сне стало плохо, обратился в больницу, поставили диагноз-сотрясение головного мозга ,ушиб шейного отдела позвоночника. Какое наказание подучит виновник.?

01 Февраля 2015, 17:50, вопрос №709988 Низамоа Руслан, г. Месягутово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Игорь
    Юрист
    Общаться в чате


    Статья 12.24. Нарушение Правилдорожного
    движения или правилэксплуатации транспортного средства,
    повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью
    потерпевшего

    (в ред.
    Федерального законаот 22.04.2005 N
    38-ФЗ)

    1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации
    транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью
    потерпевшего, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от двух
    тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными
    средствами на срок от одного года до полутора лет.
    (в ред. Федеральных законов от
    22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N
    210-ФЗ, от 23.07.2013 N
    196-ФЗ)
    2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации
    транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью
    потерпевшего, -
    влечет наложение административного штрафа в размере от десяти
    тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными
    средствами на срок от полутора до двух лет.
    (в ред. Федеральных законов от
    22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N
    210-ФЗ, от 23.07.2013 N
    196-ФЗ)
    Примечания:
    1. Под причинением легкого вреда здоровью следует понимать
    кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей
    трудоспособности.
    2. Под причинением средней тяжести вреда здоровью следует
    понимать неопасное для жизни длительное расстройство здоровья или значительную
    стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну
    треть.

    01 Февраля 2015, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.