404 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отключение электроэнергии

Законно ли отключение электроэнергии в частной квартире, если за свет уплачено, но есть долг по другим коммунальным платежам. Отключение произошло путем обрезания проводов возле счетчика, без надлежащего уведомления, в выходной день. В квартире проживает и является собственником малолетний ребёнок. Квартира находится в многоквартирном доме который стоит на балансе ЖКК.В доме нет ТСЖ и др. обществ.

01 Февраля 2015, 17:35, вопрос №709970
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Нет. Такое незаконно. Отключить могли только за неуплату за электроэнергию. 

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, так же можете обратится в суд за возмещением причинённых убытков (но их нужно обосновать)

01 Февраля 2015, 17:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут