Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Переоформление квартиры

Для переоформления квартиры в единоличную собственность в УФСГР достаточно ли нотариально заверенного соглашения о разделе имущества, где супруг передает в собственность супруге долю в праве общей совместной собственности на квартиру? Какие нужны еще докумегты. Должен ли при этом супруг выписаться из квартиры?

01 февраля 2015, 13:29, Татьяна, г. Самара
Андрей Буров
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, кроме данного соглашения о разделе совместно нажитого имущества необходимо так же заявления от обоих супругов(бывших супругов) на переход права и регистрацию права, госпошлину 2000 рублей, сниматься с регистрационного учета не обязательно, Управление регистрационной службы данный вопрос не интересует, с ним в дальнейшем прямая дорога в ФМС

01 февраля 2015, 13:33
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Раис Байгужин
Раис Байгужин
Юрист, г. Новотроицк

Наличие нотариально заверенного соглашения является основание для переоформления собственности, наличие документов лучше уточнить в юстиции, вопрос о выписки решите вы как собственник.

01 февраля 2015, 13:36
1
0
1
0
Услуги юристов в Волгограде
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Должны ли дети присутствовать при переоформлении квартиры?
Вопрос с переоформлением квартиры. Жилое помещение находится в Самарской области. В квартире два собственника: муж ( прописка в Ярославской области), жена( прописка в Самарской области). Прописаны 4 человека: дочь,сын(несовершеннолетний),внук(несовершеннолетний). Мужчина умирает,завещания не оставляет. Какой пакет документов необходим для переоформления квартиры? Должны ли дети присутствовать при переоформлении?
16 января 2020, 06:14, вопрос №2648094, Аделина, г. Самара
1 ответ
Налоговое право
Как заплатить небольшой налог при переоформлении квартиры?
Добрый день , подскажите как правильно сделать , у меня в городе есть квартира оформленная на родную бабушку уже старенькую ( 87 лет) , вменяемую , она живет в деревню и никаких претензий на квартиру не имеет , сейчас встал вопрос о переоформлении квартиры , продажи и взятие более свежей в ипотеку , поскольку переоформление после ее смерти будет более проблематично . Бабушка ехать никуда не может ( от автомобиля у нее сильно болит голова ) , в райсовете есть выездной нотариус . Как лучше сделать что бы меньше беспокоить бабушку , не таскать ее никуда . Меньше заплатить налогов поскольку продажа данной квартиры может затянутся . Заранее благодарен за ответ .
15 апреля 2019, 09:07, вопрос №2329179, Максим Нефедов, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Недвижимость
Законно ли переоформление квартиры, у которой имеется долг по коммунальным платежам?
Здравствуйте.Муж и жена живут в гражданском браке.Есть один общий ребёнок который носит фамилию матери.Все члены семьи прописаны в одной квартире на постоянной основе.Собственником квартиры является муж.Муж хочет переписать квартиру на имя жены,но у квартиры имеется большой долг по коммунальным платежам.Скажите пожалуйста,этот долг может препятствовать в переоформлении квартиры или нет? Спасибо.
16 октября 2018, 01:04, вопрос №2135581, Кумриниса Сулейманова, г. Хабаровск
1 ответ
Недвижимость
Переоформление квартиры, лучший способ
Здравствуйте! Купили с девушкой квартиру в ипотеку 50/50 но жизнь не сложилась.. нн расписаны. Ипотека выплачена, девушка не претендует на квартиру. Вопрос: какие есть способы переоформления квартиры на себя? Спасибо!
30 октября 2016, 13:16, вопрос №1425131, Николай, г. Мурманск
1 ответ
Недвижимость
Переоформление квартиры после смерти супруга
Добрый день! Хотелось бы узнать в какую сумму (у частного и/или государственного нотариуса) обойдётся переоформление квартиры на жену после смерти мужа 4 месяца назад... Что для этого необходимо предоставить, если дети согласны на переоформление на меня (на мать)? На данной квартире был прописан только супруг, а я, супруга, была прописана в другом доме, где проживает сын и старшая дочь. Средняя же дочь (после замужества) прописана в доме у своего супруга. Заранее благодарна Эльвира
14 июня 2016, 08:18, вопрос №1283581, Эльвира, Макаров
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015