Я гражданка Казахстана, хочу выйти замуж за гражданина РФ. Мне нужна справка о не замужестве

Я гражданка Казахстана , хочу выйти замуж за гражданина РФ .Проживаю в Московской области . Мне нужна справка о не замужестве . Скажите пожалуйста , сколько она будет стоить в посольстве Казахстана в России . И как быстро я смогу её получить ? С уважением .

, Виктория, г. Серпухов
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Гражданину иностранного государства необходимо для регистрации заключения брака предъявить справку об отсутствии препятствий к заключению брака (или справку о семейном положении), выданную компетентным органом иностранного государства. В Российской Федерации такая справка нормативными документами не предусмотрена, однако она может быть выдана посольством, либо консульским отделом Российской Федерации на территории иностранного государства при наличии внутреннего российского паспорта либо при наличии отметки в заграничном паспорте о том, что гражданин (гражданка) в браке не состоит, проставленной в территориальном органе миграционной службы Российской Федерации (для стран дальнего зарубежья необходима ее легализация).