164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Заканчивается срочный договор с сотрудником, как его правильно продлить

Добрый день. Я работаю как ИП, в октябре я нанял людей, мы сделали срочный договор на несколько месяцев. Срок подходит к концу, переводить его в бессрочный я не хочу, продлить срочный договор вроде как тоже не могу. Если делать новый договор, то как я понимаю необходимо уволить человека и снова взять его на работу, сделав соответствующие записи в трудовой. Что я могу сделать, чтобы не делать лишние записи в трудовой, но при этом не переводить договор в бессрочный. Могу ли я подписывать новый договор скажем еще на пол года и не делать каждый раз записи в трудовую об увольнении. Может сделать новый договор днем ранее чем заканчивается старый? Что можете посоветовать?

01 Февраля 2015, 11:57, вопрос №709685
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (6)

Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27368
ответов
12242
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. 

Заключите дополнительное соглашение о внесении в старый договор изменений в части продления срока его действия. И все.

01 Февраля 2015, 12:00
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Анна
3437
ответов
1627
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! 

Вы можете заключить дополнительное соглашение о продлении договора на определенный срок.

01 Февраля 2015, 12:01
q Отблагодарить
0 0
3437
ответов
1627
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Воронеж
Общаться в чате

Договор может перейти в бессрочный, если вы не уведомили о расторжении и не предприняли других действий.

01 Февраля 2015, 12:04
получен
гонорар
30%
Юрист - Александр
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.  А на какие работы Вы срочный договор заключали? 

Дело в том, что в ст. 59 ТК РФ указан перечень случаев когда заключается срочный трудовой договор. Если нет основания такого у Вас, то обязаны бессрочный заключить.

Можете уволить и вновь через день принять, но если работник обратится в ГИТ или суд, или прокуратуру, Вы получите штраф и договор будет признан бессрочным. Так что тут тонкий момент.

01 Февраля 2015, 12:02
q Отблагодарить
2 0
Константин Мелентьев
клиент, г. Пермь

Я открыл броу-бар (салон красоты) бытовые услуги по оформлению бровей, макияж.

01 Февраля 2015, 12:18
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Я открыл броу-бар (салон красоты) бытовые услуги по оформлению бровей, макияж.

Константин Мелентьев

По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться: с лицами, поступающими на работу к работодателям — субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания — 20 человек);

Данный пункт к Вашей деятельности подходит?

Если да, то сможете просто доп. соглашениями продлевать, либо перезаключать, на выбор. С согласия работников конечно. 

01 Февраля 2015, 12:21
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

С другой же стороны получается что я могу делать доп соглашения о продлении договора, но если вдруг у меня с сотрудником будут конфликты (не предусмотренными в договоре) и я решу не продлить его договор, то сотрудник может подать в суд и договор могут признать бессрочным. А может не подать в суд?

Константин Мелентьев

тут всё от работника зависит, захочет конфликтовать или нет. 

если пойдёт в суд, то даже при наличия оснований по тому пункту, что я указал выше, но не будет соглашения о заключении договора, то договор признаю бессрочным. Вы за то время пока будете судится работнику з/п выплатите, и еще и штраф можете от ГИТ получить, если работник еще и туда обратится. 

Так что срочный договор заключённый незаконно, действует фактически до того пока ГИТ внимание не обратит или сотрудник не обратится в суд. 

То же самое и с гражданско-правовыми договорами.

01 Февраля 2015, 12:48
9,0
Рейтинг Правовед.ru
11177
ответов
6918
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Тоесть даже если в договоре написано что он срочный, что он действует с такого-то по такое-то, все равно нужно еще какое то соглашение?

Константин Мелентьев

Да, иначе заключение такого договора, будет незаконным фактически. 

Но и то в определённых случаях только можно по соглашению заключить срочный договор, иначе должен быть бессрочный. 

01 Февраля 2015, 13:35
получен
гонорар
40%
Юрист - Наталья
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3011отзывов

Здравствуйте, Константин.

Что я могу сделать, чтобы не делать лишние записи в трудовой, но при этом не переводить договор в бессрочный.

Константин Мелентьев

Если Вы будете постоянно заключать срочный трудовой договор с работником, то срочный договор может быть признан бессрочным, если работник обратится в суд.

Срочный трудовой договор может быть признан бессрочным судом, если были нарушены условия его заключения, например, если трудовой договор многократно перезаключался на непродолжительный срок, при этом выполнялась одна и та же трудовая функция (п. 14 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 2, апелляционное определение Верховного суда Республики Башкортостан от 6 декабря 2012 г. по делу № 33-14044/2012г.).

01 Февраля 2015, 12:04
q Отблагодарить
2 0
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Я открыл броу-бар (салон красоты) бытовые услуги по оформлению бровей, макияж.

Константин Мелентьев

Если в срочном трудовом договоре прописываются каждый раз те же трудовые функции, а меняется только срок, то такой договор работник через суд может признать бессрочным. 

01 Февраля 2015, 12:20
Константин Мелентьев
клиент, г. Пермь

А насколько "непродолжительный" ? Если я буду продлевать договор на пол года или год - это непродолжительный? Когда я принял сотрудников на работу я сделал договор на три месяца - испытательный срок, чтобы посмотреть человека. Условия и зарплата у сотрудника не меняется. В моих интересах чтобы договор был срочный, чтобы иметь возможность уволить человека по окончании срока.

С другой же стороны получается что я могу делать доп соглашения о продлении договора, но если вдруг у меня с сотрудником будут конфликты (не предусмотренными в договоре) и я решу не продлить его договор, то сотрудник может подать в суд и договор могут признать бессрочным. А может не подать в суд?

01 Февраля 2015, 12:33
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

С другой же стороны получается что я могу делать доп соглашения о продлении договора, но если вдруг у меня с сотрудником будут конфликты (не предусмотренными в договоре) и я решу не продлить его договор, то сотрудник может подать в суд и договор могут признать бессрочным. А может не подать в суд?

Константин Мелентьев

Работник может обратиться в суд, а может и не сделает этого, но риск есть. Согласна с Горюновым Евгением, что нужно заключить соглашение о заключении срочного договора. 

01 Февраля 2015, 12:39
Константин Мелентьев
клиент, г. Пермь

Тоесть даже если в договоре написано что он срочный, что он действует с такого-то по такое-то, все равно нужно еще какое то соглашение?

01 Февраля 2015, 13:33
5924
ответа
3011
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате

Тоесть даже если в договоре написано что он срочный, что он действует с такого-то по такое-то, все равно нужно еще какое то соглашение?

Константин Мелентьев

Основные условия для заключения трудового договора на определенный срок — заведомо срочный характер предстоящей работы или условия ее выполнения (ст. 58 ТК РФ). Из этого правила есть исключения, когда при бессрочной по характеру работе допускается заключение срочных трудовых договоров (ст. 59 ТК РФ). И основное условие — взаимное согласие сторон трудового договора (работника и работодателя) на установление срока в заключаемом трудовом договоре.

01 Февраля 2015, 13:36
Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

Могу ли я подписывать новый договор скажем еще на пол года и не делать каждый раз записи в трудовую об увольнении. Может сделать новый договор днем ранее чем заканчивается старый?

Константин Мелентьев

Можно конечно постоянно подписывать допсоглашения о продлении срока действия договора, но если будет проверка ГИТ, Прокуратуры или обращение работника в суд, то такой договор может быть признан бессрочным, со всеми вытекающими отсюда последствиями

Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права
1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Фактическое допущение к работе лицом, не уполномоченным на это работодателем, в случае, если работодатель или его уполномоченный на это представитель отказывается признать отношения, возникшие между лицом, фактически допущенным к работе, и данным работодателем, трудовыми отношениями (не заключает с лицом, фактически допущенным к работе, трудовой договор), -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

3. Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

4. Совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

5. Совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 2 или 3 настоящей статьи, лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц — дисквалификацию на срок от одного года до трех лет; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

01 Февраля 2015, 12:12
q Отблагодарить
0 0
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Я открыл броу-бар (салон красоты) бытовые услуги по оформлению бровей, макияж.

Константин Мелентьев

Кроме договора у вас должно быть еще соглашение о заключении срочного трудового договора

13. Решая вопрос об обоснованности заключения с работником срочного трудового договора, следует учитывать, что такой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, в частности в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 ТК РФ, а также в других случаях, установленных Кодексом или иными федеральными законами (часть вторая статьи 58, часть первая статьи 59 ТК РФ).

В соответствии с частью второй статьи 58 ТК РФ в случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения. При этом необходимо иметь в виду, что такой договор может быть признан правомерным, если имелось соглашение сторон (часть вторая статьи 59 ТК РФ), т.е. если он заключен на основе добровольного согласия работника и работодателя.Если судом при разрешении спора о правомерности заключения срочного трудового договора будет установлено, что он заключен работником вынужденно, суд применяет правила договора, заключенного на неопределенный срок.

01 Февраля 2015, 12:21
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

С другой же стороны получается что я могу делать доп соглашения о продлении договора, но если вдруг у меня с сотрудником будут конфликты (не предусмотренными в договоре) и я решу не продлить его договор, то сотрудник может подать в суд и договор могут признать бессрочным. А может не подать в суд?

Константин Мелентьев

Если у Вас не будет соглашения о заключении срочного трудового договора, но при этом договор будет постоянно пролонгироваться — то суд запросто признает его бессрочным

01 Февраля 2015, 12:35
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Тоесть даже если в договоре написано что он срочный, что он действует с такого-то по такое-то, все равно нужно еще какое то соглашение?

Константин Мелентьев

ДА, нужно, преддоговорное соглашение о заключении срочного трудового договора

01 Февраля 2015, 13:34
получен
гонорар
30%
Юрист - Александр
3477
ответов
2427
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Константин, здравствуйте!

Согласно ст. 72 ТК РФ изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Таким образом, чтобы изменить срок трудового договора, необходимо заключить с работником письменное соглашение о продлении договора на определенный срок.

Если Вы будете постоянно заключать срочный трудовой договор с работником, то срочный договор может быть признан бессрочным, если работник обратится в суд.

Сергеева Наталья

Не всегда так. Согласно ст. 59 ТК РФ по соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться с лицами, поступающими на работу к работодателям — субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания — 20 человек).

Если клиент (работодатель) отвечает данным условиям, то по соглашению с работником срочный трудовой договор допустим, и его можно изменить, продлив срок.

01 Февраля 2015, 15:45
q Отблагодарить
0 0
3477
ответов
2427
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Курганинск
Общаться в чате

тут всё от работника зависит, захочет конфликтовать или нет. если пойдёт в суд, то даже при наличия оснований по тому пункту, что я указал выше, но не будет соглашения о заключении договора, то договор признаю бессрочным. Вы за то время пока будете судится работнику з/п выплатите, и еще и штраф можете от ГИТ получить, если работник еще и туда обратится. Так что срочный договор заключённый незаконно, действует фактически до того пока ГИТ внимание не обратит или сотрудник не обратится в суд.

Самарин Александр

Нужно учитывать, что работодатель — ИП (ст. 59 ТК РФ).

01 Февраля 2015, 16:14
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут