8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лишение водительского удостоверения

Здравствуйте, 14 января 2013 года меня лишили вод. прав за вождение в нетрезвом виде. Решила после корпоратива машину и не бросать и доехать до дома... 14 августа 2014 года срок истек. после лишения я 2 недели ездила по временному разрешению дальше рассказываю честно... Права мне вернуть помогли за определенную сумму. в это время я жила с молодым человеком и 6 декабря 2014 года (то есть лишение еще длилось) я приобрела новый автомобиль в кредит, сразу пришлось естественно его страховать. застраховала на свое имя. в настоящее время с молодым человеком мы расстались, но он меня постоянно шантажирует, угрожает (есть архив смс), угрожать убить сжечь меня и моего ребенка либо я должна переписать эту машину на него, так как во время покупки он делал первоначальный взнос и типа как тратил деньги пока мы жили))). хотя 90% этого кредита оплатила я сама. то есть либо переписывай либо будет дальше издеваться Избивал меня неоднократно, но в полицию я не обращалась. Жалела ему только 25. Я старше. О всей ситуации с правами он естественно знал. теперь последнее что он придумал, это он написал онлайн заявление в прокуратуру о том, что я ездила незаконно, была лишена прав, что такой то такой мне помогал. Доказательством служит то обстоятельство, что я будучи лишенной страховала эту машину. я очень переживаю, что может со мной быть, как мне вести себя если меня вызовут в прокурату. срок лишения понимаете уже истек полгода назад. Помогите!!!!

01 февраля 2015, 08:09, анастасия, г. Саратов
Алексей Воронков
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

То что вы страховали автомобиль, не является доказательством того, что вы ездили на нем. Вы можете и не иметь водительского удостоверения, быть собственником авто и на вас ложится обязанность по страхованию данного авто. Если Вас вызовут в прокуратуру, то будут сопоставлять те факты, которые подтверждают получение вод. удостоверения до истечения срока лишения. Т.е. допустим срок лишения был до августа 2014 а водительское удостоверение вам выдано, скажем по утере, в июле. тогда у прокуратуры будет основание для проверки данного факта. Чтоб более детально ответить на ваш вопрос, нужно знать все даты и детали. Обратитесь к кому нибудь из адвокатов лично.

01 февраля 2015, 08:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли вступить в законную силу постановление суда о лишении водительского удостоверения если я не получал постановление суда о лишении водительского удостоверения
Меня зовут Евгений, у меня вопрос. Может ли вступить в законную силу постановление суда о лишении водительского удостоверения если я не получал постановление суда о лишении водительского удостоверения.
08 января, 19:11, вопрос №2955801, Евгений, г. Пермь
2 ответа
Лишение водительских прав
Как узнать когда кончается срок лишения водительского удостоверения, если при сдаче водительского удостоверения не выдали ни какого документа?
Как узнать когда кончается срок лишения водительского удостоверения, если при сдаче водительского удостоверения не выдали ни какого документа?
22 июня 2020, 07:14, вопрос №2804829, Матвей, г. Екатеринбург
1 ответ
Военное право
Увольнение из вооруженных сил РФ по причине лишения водительского удостоверения
Здравствуйте, меня зовут Артём, прохожу военную службу по контракту на должности начальника аппаратной в звании прапорщика. 28.08.2017 года военным судом лишили водительского удостоверения сроком на 18 месяцев и установили штраф в размере 30 000 рублей, по причине управления транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения. Допустимо 0,160 промилле, у меня было 0,190. 5.12.2017 года аттестационная коммисия на предмет увольнения с вооружённых сил Российской Федерации в связи с лишением водительского удостоверения. В праве ли командование части уволить меня по данной причине? Какие могут быть выходы из данной ситуации? И на сколько реально будет восстановиться, когда уволят если наказание уже получил в виде лишения водительского удостоверения сроком на 18 месяцев и штрафа в размере 30 000 рублей.
21 ноября 2017, 00:22, вопрос №1819151, Артём, г. Хабаровск
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Продлили лишение водительского удостоверения
У меня случилась не понятная ситуация лишили водительского удостоверения в 20011 году где то в конце августа на 1 год и 10 месяцев скоро должен был получить пошел в гибдд мне сказали что водительское удостоверение вернут только 10 октября 2014 года хотя я никаких правонарушений не совершал .А вопрос в том разве можно продлить срок лишения водительского удостоверения ?и тем более без моего ведома?и посоветуйте как быть и что делать.заранее спасибо.
04 июля 2013, 15:07, вопрос №116364, Евгений Билоочко, г. Краснодар
1 ответ
Административное право
С какого числа исчисляется срок лишения водительского удостоверения?
Здравствуйте! Меня лишили водительского удостоверения на срок в полтора года ( показания алкотестера 0,023 промилле). Решение мирового суда о лишении от 09 октября 2012г., 19 октября 2012г. вступило в законную силу. Временное разрешение было продлено до 19 октября 2012г. Подал аппеляционную жалобу, которую рассмотрели 20 ноября 2012г., без изменений. Временное удостоверение не продлевал с 19 октября 2012г. и не сдавал. С какого числа будет исчисляться срок лишения водительского удостоверения? Спасибо.
24 ноября 2012, 12:09, вопрос №27670, Вячеслав Чиркунов, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015