Лишение водительского удостоверения

Здравствуйте, 14 января 2013 года меня лишили вод. прав за вождение в нетрезвом виде. Решила после корпоратива машину и не бросать и доехать до дома... 14 августа 2014 года срок истек. после лишения я 2 недели ездила по временному разрешению дальше рассказываю честно... Права мне вернуть помогли за определенную сумму. в это время я жила с молодым человеком и 6 декабря 2014 года (то есть лишение еще длилось) я приобрела новый автомобиль в кредит, сразу пришлось естественно его страховать. застраховала на свое имя. в настоящее время с молодым человеком мы расстались, но он меня постоянно шантажирует, угрожает (есть архив смс), угрожать убить сжечь меня и моего ребенка либо я должна переписать эту машину на него, так как во время покупки он делал первоначальный взнос и типа как тратил деньги пока мы жили))). хотя 90% этого кредита оплатила я сама. то есть либо переписывай либо будет дальше издеваться Избивал меня неоднократно, но в полицию я не обращалась. Жалела ему только 25. Я старше. О всей ситуации с правами он естественно знал. теперь последнее что он придумал, это он написал онлайн заявление в прокуратуру о том, что я ездила незаконно, была лишена прав, что такой то такой мне помогал. Доказательством служит то обстоятельство, что я будучи лишенной страховала эту машину. я очень переживаю, что может со мной быть, как мне вести себя если меня вызовут в прокурату. срок лишения понимаете уже истек полгода назад. Помогите!!!!

, анастасия, г. Саратов
Алексей Воронков
Юрист, г. Пермь

То что вы страховали автомобиль, не является доказательством того, что вы ездили на нем. Вы можете и не иметь водительского удостоверения, быть собственником авто и на вас ложится обязанность по страхованию данного авто. Если Вас вызовут в прокуратуру, то будут сопоставлять те факты, которые подтверждают получение вод. удостоверения до истечения срока лишения. Т.е. допустим срок лишения был до августа 2014 а водительское удостоверение вам выдано, скажем по утере, в июле. тогда у прокуратуры будет основание для проверки данного факта. Чтоб более детально ответить на ваш вопрос, нужно знать все даты и детали. Обратитесь к кому нибудь из адвокатов лично.