Доверенность супругу

Доброго времени Суток! Подскажите, какая доверенность нужна для супруга для того чтобы он управлял всеми моими делами, это: банковские услуги, заключение договоров, открытие ИП на мое имя, введение личных дел и прочее... Спасибо!

, Алина, г. Уфа
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Доброе утро!

Такая доверенность у нотариусов называется общая. Но все-таки уточнить, что Вы хотите прописать в тексте доверенности, будет не лишнее.

Алина
Клиент, г. Уфа

На данный момент нахожусь в декрете с маленьким ребенком, проживаю в другом городе, все личные дела в другом городе, возможности нет выехать. Супруг периодически бывает там. И для удобства нужна вот эта доверенность, наверно правильней сказать право подписи от моего лица. Это и называется общая доверенность, чтоб все туда включалось? И подскажите на какой срок она делается, в какую цену будет эта доверенность, оформляя у нотариуса.

Да, это общая доверенность. Но повторюсь, оговорить нотариусу то, что Вы хотите включить в доверенность, лишним не будет, во избежании неправильного оформления документа. Доверенность выдается сроком от года до трех лет. Ценовая политика нотариата государством не регламентирована, уточняйте у нотариусов в Уфе.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нотариус все это полномочия распишет в полном объеме, с этим проблем не бывает. Надо подойти к нотариусу со своим паспортом и имею полные паспортные данные супруга.

При этом имейте в виду, что Вашу подпись в уведомлении об открытии ИП Вам придется заверять самостоятельно. А все остальные действия по регистрации супруг уже сделает по доверенности.

И подскажите на какой срок она делается, в какую цену будет эта доверенность, оформляя у нотариуса.

Алина

Срок Вы сами определяете. Цена зависит от количества полномочий. Примерно 1000-3000 руб.