8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность супругу

Доброго времени Суток! Подскажите, какая доверенность нужна для супруга для того чтобы он управлял всеми моими делами, это: банковские услуги, заключение договоров, открытие ИП на мое имя, введение личных дел и прочее... Спасибо!

01 февраля 2015, 05:12, Алина, г. Уфа
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Доброе утро!

Такая доверенность у нотариусов называется общая. Но все-таки уточнить, что Вы хотите прописать в тексте доверенности, будет не лишнее.

01 февраля 2015, 05:19
0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Уфа

На данный момент нахожусь в декрете с маленьким ребенком, проживаю в другом городе, все личные дела в другом городе, возможности нет выехать. Супруг периодически бывает там. И для удобства нужна вот эта доверенность, наверно правильней сказать право подписи от моего лица. Это и называется общая доверенность, чтоб все туда включалось? И подскажите на какой срок она делается, в какую цену будет эта доверенность, оформляя у нотариуса.

01 февраля 2015, 05:23

Да, это общая доверенность. Но повторюсь, оговорить нотариусу то, что Вы хотите включить в доверенность, лишним не будет, во избежании неправильного оформления документа. Доверенность выдается сроком от года до трех лет. Ценовая политика нотариата государством не регламентирована, уточняйте у нотариусов в Уфе.

01 февраля 2015, 05:28
Консультация юриста бесплатно
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нотариус все это полномочия распишет в полном объеме, с этим проблем не бывает. Надо подойти к нотариусу со своим паспортом и имею полные паспортные данные супруга.

При этом имейте в виду, что Вашу подпись в уведомлении об открытии ИП Вам придется заверять самостоятельно. А все остальные действия по регистрации супруг уже сделает по доверенности.

01 февраля 2015, 05:26
0
0
0
0

И подскажите на какой срок она делается, в какую цену будет эта доверенность, оформляя у нотариуса.

Алина

Срок Вы сами определяете. Цена зависит от количества полномочий. Примерно 1000-3000 руб.

01 февраля 2015, 05:29
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Возможна ли нотариальная сделка купли-продажи, если продавца представляет по нат доверенности супруга а покупатель супруг
Здравствуйте, Возможна ли нотариальная сделка купли-продажи, если продавца представляет по нат доверенности супруга а покупатель супруг? Спасибо
23 апреля, 07:46, вопрос №3032121, евгений, г. Красноярск
2 ответа
Доверенности нотариуса
Можно ли написать доверенность супруге без ее присутствия и выслать ее по почте?
Я в Королеве, супруга в Нрвосибирске, в котором необходимо продать квартиру, можно ли написать доверенность супруге без ее присутствия и выслать ее по почте?Спасибо!Сергей.
23 сентября 2019, 10:49, вопрос №2520797, Сергей Вяткин, г. Москва
1 ответ
Недвижимость
Как внести задаток при покупке квартиры по доверенности?
Добрый день. Покупаем квартиру по ипотеке. В понедельник будем вносить аванс продавцу - по генеральной доверенности (супругу от супруги). Какую формулировку лучше применять - задаток или аванс? Сможем ли мы внести аванс супругу по доверенности, а потом заключить основной договор купли продажи с супругой? Она сейчас в роддоме, потом возможно будет присутствовать на сделке, так как мы настаиваем.
26 августа 2017, 22:39, вопрос №1735249, Таня Борисова, г. Москва
2 ответа
Нотариат
Оформления доверенности супругом с проблемой после инсульта
К вопросу о получении доверенности на продажу квартиры, автомашины гаража. У знакомой (чета пенсионеров) муж - после инсульта и частичной парализации правой стороны тела, не может говорить и расписываться. При этом супруг в полном сознании, все понимает, может звуками выражать согласие или кивать головой. На мужа оформлено вышеуказанное имущество. В связи с переездом в другой город возникла необходимость продажи имущества. Как оформить на супругу право на продажу? За ранее благодарю. Александр
07 июля 2016, 09:08, вопрос №1307225, Александр,
1 ответ
Нотариат
Каковы условия покупки дома по доверенности от жены, если один из детей мне неродной?
я по доверенности супруги покупаю дом,но один из детей не родной,супруга пошла делать доверенность мне на этого ребенка чтоб я от её имени приобрёл этот дом,а её отправили в органы опеки,законно это?
30 ноября 2015, 22:42, вопрос №1056772, дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 01.02.2015