8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность супругу

Доброго времени Суток! Подскажите, какая доверенность нужна для супруга для того чтобы он управлял всеми моими делами, это: банковские услуги, заключение договоров, открытие ИП на мое имя, введение личных дел и прочее... Спасибо!

, Алина, г. Уфа
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Доброе утро!

Такая доверенность у нотариусов называется общая. Но все-таки уточнить, что Вы хотите прописать в тексте доверенности, будет не лишнее.

0
0
0
0
Алина
Алина
Клиент, г. Уфа

На данный момент нахожусь в декрете с маленьким ребенком, проживаю в другом городе, все личные дела в другом городе, возможности нет выехать. Супруг периодически бывает там. И для удобства нужна вот эта доверенность, наверно правильней сказать право подписи от моего лица. Это и называется общая доверенность, чтоб все туда включалось? И подскажите на какой срок она делается, в какую цену будет эта доверенность, оформляя у нотариуса.

Да, это общая доверенность. Но повторюсь, оговорить нотариусу то, что Вы хотите включить в доверенность, лишним не будет, во избежании неправильного оформления документа. Доверенность выдается сроком от года до трех лет. Ценовая политика нотариата государством не регламентирована, уточняйте у нотариусов в Уфе.

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Нотариус все это полномочия распишет в полном объеме, с этим проблем не бывает. Надо подойти к нотариусу со своим паспортом и имею полные паспортные данные супруга.

При этом имейте в виду, что Вашу подпись в уведомлении об открытии ИП Вам придется заверять самостоятельно. А все остальные действия по регистрации супруг уже сделает по доверенности.

0
0
0
0

И подскажите на какой срок она делается, в какую цену будет эта доверенность, оформляя у нотариуса.

Алина

Срок Вы сами определяете. Цена зависит от количества полномочий. Примерно 1000-3000 руб.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Доверенности нотариуса
Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа
Добрый вечер. Мы с мужем женаты. У меня муж на СВО. Дома очень редко. Мы решили ЗА СВОЙ счет сделать Эко. Прошли все анализы. Сделали первое эко-не успешно. Сейчас думали сделать Эко второе ( в августе) У нас есть доверенность заверенная официально натариусом . Сегодня звонят из клиники и говорят, что на Эко доверенности мало надо присутствие мужа!!! Он у меня на сво!!!!!
, вопрос №4097460, Анна, с/п. Архангельское
Доверенности нотариуса
Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
Здравствуйте! Вопрос, я нахожусь в мск мой товарищ находится за границей мне нужно оформить доверенность на машину, но человек в другой стороне, есть фото паспорта и прописки и сниллс всё нормально. Мы можем оформить доверенность на машину через натариуса без присудствия человека?
, вопрос №4097169, Дмитрий, г. Иркутск
Нотариат
Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
Нужно принять квартиру в новостройке. Сам я присутствовать не смогу на приемке, так как нахожусь в другом городе. Буду оформлять доверенность на человека. Могу я в этой доверенности указать полномочия на осмотр, подписание акта приема-передачи, получение ключей и заключение от моего лица договора с управляющей компанией?
, вопрос №4096555, Игорь, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Семейное право
Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав, так как никаким образом та сторона не учавствует в
Кратко о проблеме: Супруга признана судом недееспособной ввиду незавершенного суицида после повешения (послеродовая депрессия), по результатам МРТ множество клеток головного мозга погибли, находится в вегетативном состоянии, Попечитель супруги является ее мать, на протяжении двух лет с их стороны нет никакой поддержки и не занимаются воспитанием наших детей, младшей девочке два года, старшей 7,5 лет. Могу ли я как отец лишить свою супругу родительских прав , так как никаким образом та сторона не учавствует в процессе воспитания не супруга не ее попечитель, и самое основное то что я боюсь вести своих детей матери так как наносит психологический вред в плане визуального больного человека, и также есть переживания что не контролируя свое состояние может нанести как физический так и моральный вред детям. Спасибо
, вопрос №4096475, Клиент, снт. Волга
Дата обновления страницы 01.02.2015