8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Муж согласен на развод,но у ребенка нет прописки.а прописать его нет возможности

Можно ли подать заявление на развод если у младшего ребенка нет прописки?а старший прописан у матери мужа!и в паспорт дети у меня не вписаны!

    xkXqgZBsAvQ
    .jpg
31 января 2015, 18:29, Вероника, г. Альметьевск
Дмитрий Земцов
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

А почему не вписаны — это не Ваши дети?

В любом случае при наличии несовершеннолетних детей — подается иск в суд.

И наличие или отсутствие регистрации ребенка никак не влияет на расторжение брака.

Вот, если будете подавать иск о месте проживания ребенка, то необходимо сделать регистрацию, как по месту Вашей, так и по месту регистрации супруга ( согласие собственника(ов) жилого помещения не требуется)

31 января 2015, 18:35
0
0
0
0

А почему не вписаны — это не Ваши дети?

В любом случае при наличии несовершеннолетних детей — подается иск в суд.

И наличие или отсутствие регистрации ребенка никак не влияет на расторжение брака.

Вот, если будете подавать иск о месте проживания ребенка, то необходимо сделать регистрацию, как по месту Вашей, так и по месту регистрации супруга ( согласие собственника(ов) жилого помещения не требуется)

31 января 2015, 18:36
Вероника
Вероника
Клиент, г. Альметьевск

спасибо большое я всего лишь посредник с интернетом!!!

31 января 2015, 19:11
Консультация юриста бесплатно
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Наличие или отсутствие регистрации ребенка не повлияет на расторжение брака

Развод будет происходить через суд.

31 января 2015, 18:39
0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Альметьевск

спасибо большое я всего лишь посредник с интернетом!!!

31 января 2015, 19:11
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист,

Здравствуйте.

Почему у младшего нет прописки? Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 обязывают граждан России регистрировать по месту пребывания или месту жительства своих детей. Согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, признается место жительства их родителей. Согласно пункта 29 данных правил регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.

Согласно пункта 12 регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей производится независимо от согласия собственников жилых помещений. То есть Вы обращаетесь в паспортный стол где ребёнка зарегистрируют по месту Вашего жительства.

Далее наличие или регистрация детей не даёт повада для отказа в принятии заявления о разводе. Однако в суде непременно встанет вопрос о месте жительства детей. Поэтому если вас нет жилой площади суд может определить с учётом интересов детей местом их жительства место жительства мужа.

31 января 2015, 18:42
0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Альметьевск

спасибо большое я всего лишь посредник с интернетом!!!

31 января 2015, 19:10
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем если не знаешь где он и на связь он не выходит и если у меня нет прописки по месту проживания а приехать туда где прописана нет возможности
Как развестись с мужем если не знаешь где он и на связь он не выходит и если у меня нет прописки по месту проживания а приехать туда где прописана нет возможности
22 февраля, 05:30, вопрос №2992106, Ирина Ирина, г. Якутск
3 ответа
Алименты
Обязан ли муж платить алименты на ребенка, если у меня нет возможности выйти на работу?
Здравствуйте. В семье разлад ,муж отказывается содержать семью.я не имею возможности выйти на работу.ребенку 2,8 ,через месяц идёт в садик.я прошу мужа,чтобы он половину месяца оплачивал мне как няне или пусть сам сидит и я смогу работать.он платит все коммунальные ,ипотеку и кредит.он говорит,что согласен ,но все платежи пополам.обязан ли он в этой ситуации платить алименты на ребенка.мне на питание и прочие бытовые мелочи не даёт ни копейки уже пять месяцев.
14 июля 2019, 12:06, вопрос №2435488, Чижевская Ирина сергеевна, г. Ярославль
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как развестись с мужем, если его нет в стране?
Здравствуйте! Можно ли развестись с супругом, если он находится в другой стране? Никаких претензий к друг другу не имеем, делить нечего, общих детей нет. У него нет возможности подать заявление вместе с моим, приезжать не собирается. Получается, развод в одностороннем порядке с моей стороны. Можно ли развестись с такой ситуацией в ЗАГСе? И как будет проводится данная операция? Благодарю.
08 октября 2018, 16:59, вопрос №2128340, Ксения, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я сменить фамилию ребенку по его желанию?
Добрый день! Несколько лет назад расстались с мужем, не подавая на развод. Есть общий сын, остался со мной. После этого у меня родился второй ребенок от другого мужчины, который и был указан отцом ребенка и записан на его фамилию. Так случилось, что с ним отношения не сложились и я несколько лет воспитывала детей одна. Два года назад сошлись с первым мужем (с которым мы так и были в браке все это время). Сейчас второй ребенок (6 лет, почти 7) просит сменить ему фамилию на фамилию мужа и соответственно мою и первого ребенка. Возможно ли это? По определенным причинам мне бы не хотелось обсуждать этот вопрос с биологическим отцом второго ребенка, просить его отказаться от отцовства (очень агрессивный). Могу ли я решить этот вопрос без его участия на основании желания ребенка, удобства одной фамилии в семье и тд. Муж согласен дать ребенку свою фамилию и желает усыновить по-возможности. Но основное желание изменить фамилию. Сын очень стесняется. Биологический отец участия в воспитании не принимает, видится редко, финансового участия никогда не принимал. Заранее спасибо за помощь.
18 октября 2016, 14:46, вопрос №1412118, Татьяна, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Как привлечь мужа к ответственности?
Здравствуйте. В 2013 году я вышла замуж. Сразу после свадьбы мы с мужем купили квартиру. 30% внесли первоначальный взнос, остальное в ипотеку. В свидетельстве о собственности основным владельцем указана я, также и основным заемщиком по ипотеке являюсь я, т.к. на тот момент покупки муж официально нигде не был трудоустроен. Но он является созаемщиком, также созаемщиком является моя мама, потому что нам не хватало дохода. В 2014 году у нас родилась дочь, сейчас ей 2,2 года, я нахожусь в декретном отпуске, получаю 50 руб. от работодателя и 115,02 руб. - пособие на ребенка. Выйти на работу нет возможности, т.к. нет места в детском саду, а родственники в другом городе. Уже 7 месяцев платежи по ипотеке закрывает муж, и всеми финансами также распоряжается сам. У меня денег нет, только небольшая помощь от моих родителей. В конце апреля я заболела, гинеколог выдал мне направление в стационар, но я не легла, т.к. ребенок заболела тяжелым ОРВИ и оставить ее не на кого. Врач пошла на мои условия, выписала домашнее лечение (но в случае обострения я должна немедленно ложиться в стационар), прописала постельных режим, ограничение половой жизни и физических нагрузок. Вся надежда была на мужа в помощи по быту и уходу за ребенком. И через несколько дней, за 5 дней до платежа по ипотеке, он ушел. Когда нас с дочкой не было дома (мы были в детской поликлинике рядом с домом), он оставил письмо о том, что бросает меня, и кольцо.В лицо ничего не говорил, такого поступка ничего не предвещало. На связь не выходит. Денег не оставил, никаких объяснений на счет долга или содержания ребенка не дал. Он появляется онлайн в соц.сетях, но доступ к сообщениям мне закрыт. Я попала в безвыходное положение - у меня нет денег, найти их негде.Платеж по ипотеке придется просрочить. Подскажите, переходят ли мои кредитные обязательства на мужа при условии, если я в декретном отпуске? Чем грозит мне не погашение платежа? Посоветуйте, как привлечь мужа к ответственности и заставить выплачивать ипотеку хотя бы до моего выхода на работу?
06 мая 2016, 08:08, вопрос №1243559, Екатерина, г. Белореченск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015