Муж согласен на развод,но у ребенка нет прописки.а прописать его нет возможности

Можно ли подать заявление на развод если у младшего ребенка нет прописки?а старший прописан у матери мужа!и в паспорт дети у меня не вписаны!

  • xkXqgZBsAvQ
    .jpg
, Вероника, г. Альметьевск
Дмитрий Земцов
Юрист, г. Нижний Новгород

А почему не вписаны — это не Ваши дети?

В любом случае при наличии несовершеннолетних детей — подается иск в суд.

И наличие или отсутствие  регистрации ребенка никак не влияет на расторжение брака.

Вот, если будете подавать иск о месте проживания ребенка, то необходимо сделать регистрацию, как по месту Вашей, так и по месту регистрации супруга ( согласие собственника(ов) жилого помещения не требуется)

А почему не вписаны — это не Ваши дети?

В любом случае при наличии несовершеннолетних детей — подается иск в суд.

И наличие или отсутствие  регистрации ребенка никак не влияет на расторжение брака.

Вот, если будете подавать иск о месте проживания ребенка, то необходимо сделать регистрацию, как по месту Вашей, так и по месту регистрации супруга ( согласие собственника(ов) жилого помещения не требуется)

Вероника
Клиент, г. Альметьевск

спасибо большое я всего лишь посредник с интернетом!!!

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Наличие или отсутствие регистрации ребенка  не повлияет на расторжение брака

Развод будет происходить через суд.

Вероника
Клиент, г. Альметьевск

спасибо большое я всего лишь посредник с интернетом!!!

Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Почему у младшего нет прописки? Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 обязывают граждан России регистрировать по месту пребывания или месту жительства своих детей. Согласно статье 20 Гражданского кодекса РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших возраста 14 лет, признается место жительства их родителей. Согласно пункта 29 данных правил регистрация по месту пребывания несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей или близких родственников, а также свидетельства о рождении этих несовершеннолетних.

Согласно пункта 12 регистрация несовершеннолетних детей по месту пребывания родителей производится независимо от согласия собственников жилых помещений. То есть Вы обращаетесь в паспортный стол где ребёнка зарегистрируют по месту Вашего жительства.

Далее наличие или регистрация детей не даёт повада для отказа в принятии заявления о разводе. Однако в суде непременно встанет вопрос о месте жительства детей. Поэтому если вас нет жилой площади суд может определить с учётом интересов детей местом их жительства место жительства мужа.

Вероника
Клиент, г. Альметьевск

спасибо большое я всего лишь посредник с интернетом!!!