Уклонение от уплаты по исполнительному листу

имеется исполнительный лист по уплате 1\4 всех зароботков на содержание несовершеннолетнего сына от 20 марта 2014 года.

Отец ребенка(в разводе) вскоре уволился с прежнего места работы, по листу пришел вычет за 3 месяца.

Больше выплат по исполнительному листу он не делает, дважды приносил небольшие суммы и передавал лично, без свидетелей и один раз перечислил неполную сумму алиментов на банковскую карту.

Выплаты производит нерегулярно, свой истинный доход скрывает.

Что мне можно сделать в данной ситуации?

, Инна, г. Екатеринбург
Лина Быстрова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте Инна!

1. Вы можете обратиться к судебным приставам с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ;

2. Можете через суд лишить его родительских прав (ст. 69 СК РФ)

Инна
Клиент, г. Екатеринбург

исправит ли как то мою ситуацию, если я через суд буду требовать фиксированной ежемесечной суммы выплат?

Инна

Если сейчас не платит, то что Вас наталкивает на мысль, что будет платить фиркированную сумму?

Артур Чукашов
Юрист, г. Казань

Добрый день, Инна.

Обратитесь в территориальную службу судебных приставов с данным исполнительным листом.