8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата далгов при смене фамилии в браке?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне интересно если пары расписанны по закону во время проживанич и у одного из них долги кредиты и т.д. при смене фамилии обе стороны должны платить за эти долги или на кого было изначально записано?

, Гагик, г. Сочи
Иван Бережной
Иван Бережной
Юрист

Если кредит был взят до брака, то кто взял тот и платит.

Также вы должны знать, что в случаи если Клиент банка меняет Фамилию он обязан уведомить об этом банк в 3-10 дневный срок, в противном случаи банк может применить разного рода санкции, все зависит от Банка.  

1
0
1
0
Гагик
Гагик
Клиент, г. Сочи

А если в браке были взяты на одного человека

Настоятельно рекомендую вам заключить с вашей будущей (настоящей) супругой БРАЧНЫЙ ДОГОВОР.

0
0
0
0
Александр Зубовский
Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

Тогда долги признаются совместными и оплачиваются обоими супругами. Исключением является если одни из супругов взял кредит под личные, а не семейные нужды. (однако это еще доказать надо)

1
0
1
0

В соответствии с п.1 ст. 41 СК РФ Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

0
0
0
0
Гагик
Гагик
Клиент, г. Сочи

Просто у нас фиктивный брак уже 2 года но живем раздельно просто для получения вит на жительства должна взять мою фамилию вот боюсь потом не пришлось мне тоже платить?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г
Возможно ли взыскать с работодателя оплату за дежурства на дому, за период с 2021г-2024г. В коллективном договоре прописано что за восемь смен добавляется два дня к отпуску. в действительности дежурство на дому выполнялось работниками по скользящему графику (одна смена продолжительностью 12часов), на протяжении всего указанного периода.
, вопрос №4098376, Алексей Лащенов, г. Волгоград
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Семейное право
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
Можно ли поменять фамилию ребенку на фамилию умершего отца?
, вопрос №4095332, Букина Наталья Николаевна, п. Тульский
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Дата обновления страницы 31.01.2015