8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оплата далгов при смене фамилии в браке?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне интересно если пары расписанны по закону во время проживанич и у одного из них долги кредиты и т.д. при смене фамилии обе стороны должны платить за эти долги или на кого было изначально записано?

31 января 2015, 16:28, Гагик, г. Сочи
Иван Бережной
Иван Бережной
Юрист,

Если кредит был взят до брака, то кто взял тот и платит.

Также вы должны знать, что в случаи если Клиент банка меняет Фамилию он обязан уведомить об этом банк в 3-10 дневный срок, в противном случаи банк может применить разного рода санкции, все зависит от Банка.

31 января 2015, 16:34
1
0
1
0
Гагик
Гагик
Клиент, г. Сочи

А если в браке были взяты на одного человека

31 января 2015, 16:37

Настоятельно рекомендую вам заключить с вашей будущей (настоящей) супругой БРАЧНЫЙ ДОГОВОР.

31 января 2015, 16:58
Консультация юриста бесплатно
Александр Зубовский
Александр Зубовский
Юрист, г. Москва

Тогда долги признаются совместными и оплачиваются обоими супругами. Исключением является если одни из супругов взял кредит под личные, а не семейные нужды. (однако это еще доказать надо)

31 января 2015, 17:14
1
0
1
0

В соответствии с п.1 ст. 41 СК РФ Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака.

31 января 2015, 17:19
Гагик
Гагик
Клиент, г. Сочи

Просто у нас фиктивный брак уже 2 года но живем раздельно просто для получения вит на жительства должна взять мою фамилию вот боюсь потом не пришлось мне тоже платить?

31 января 2015, 17:21
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Право собственности
Смена фамилии в документе на право собственности
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, ранее мной была получена "зеленка" на квартиру. В документе указана девичья фамилия и данные старого паспорта. Сейчас новый паспорт в связи со сменой фамилии (брак). Хочу продать квартиру по гендоверенности. Вопрос: нужно ли менять "зеленку" из-за смены фамилии или будет достаточно документов о браке и свид-ве о рождении и перемене имени? Благодарю
16 марта 2018, 10:50, вопрос №1936802, Алена, г. Москва
2 ответа
Пенсии и пособия
Нужно ли делать запрос справки из ЗАГСа о смене фамилии, при оформлении документов на пенсию?
здравствуйте! При оформлении документов на пенсию, требуется справка из загса о смене фамилии. Брак был зарегистрирован в Белоруссии, с 1986 года живём в Питере, за это время был развод и муж умер. Достаточно ли свидетельства о рождении (моё) и свидетельство о расторжении брака? Или придется делать запрос в Белорусь? И к кому мне обратиться чтобы сделать официальный запрос? Спасибо.
09 сентября 2017, 16:22, вопрос №1747435, Галина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ОСАГО, Каско
Смена фамилии, вписанного в полис ОСАГО
После смены фамилии (брак) обязательно ли заново вписываться в полис ОСАГО владельца транспортного средства ? Или достаточно возить с собой копию свидетельства о заключении брака?
31 августа 2017, 02:12, вопрос №1739048, КС, г. Владивосток
1 ответ
Семейное право
Какие нужны документы и как написать заявление о смене фамилии ребенка на фамилию матери?
Здравствуйте!У меня имеется ребенок от первого брака я хочу сменить ему фамилию на фамилию моего второго мужа.Ребенку 10 лет и он сам изъявил такое желание.как правильно составить заявление и какие приложить документы если : 1. На данный момент мы со вторым мужем подали на развод, но фамилию я оставляю его.Св. о браке в мировом суде и через мес только будет принято решение. 2.Нужно ли указывать и как правильно сделать наличие второго ребенка от второго брака. 3.от отца ребенка имеется разрешение на смену фамилии , но там прописано что он дает согласие на смену фамилии и указывает новую фамилию имя ребенка и отчество не свое а моего второго мужа.Это считается ошибкой?документ заверен у нотариуса. Помогите правильно собрать документы и как правильно написать заявления на смену фамилии с указанием причины, чтобы прийти к органам опеки уже подготовленной. Заранее спасибо!
19 ноября 2016, 05:03, вопрос №1446110, Ирина, г. Новосибирск
2 ответа
Гражданское право
Смена фамилии по регистрации брака
Добрый день! У меня сложилась такая ситуация, 19 сентября 2014 года у меня была регистрация брака в г. Санкт Питербурге.По Российскому законодательству я должна была подать документы на смену фамилии в течении 30 календарных дней. Но после регистрации брака я заболела гриппом у меня таким образом был открыт больничный лист с 25.09.2014. года по Санкт Питербургу находилась я на больничном до 09.10.2014. года. После этого я попала в больницу по сохранению беременности с 10.10.2014 года и находилась в больнице до 23.10.2014 года. Сама я жительница Ставропольского краю г. Кисловодска, приехала я 29.10.20141 года. Так как с 01.11.2014. года по 05.11.2014 были праздничные дни я не могла сдать документы для смены паспорта. Пришла я в паспортный стол 07.11.2014 оплатила все бланки так же гос пошлину, но сдать документы в тот день я не успела так как был конец рабочего дня. Пришла повторно 08.11.2014 расписание режима работы весит у входа суббота с 09-00 до 16-45, пришла я после обеденного перерыва, но так же в тот день сдать документы я не смогла потому что кабинет 12 принимал до 13-00 ( сказали в 4 кабинете где принимают документы, и так же мне было сказано, что с меня возьмут штраф от 2000 т. р. до 5000 т.р.).В третий раз я пришла 11.11.2014. с меня потребовали штраф в размере от 2000 т. р. до 3000 т.р. Работнику паспортного стола я показала документы и так же ксерокопии больничных листов, но он сказал, что всё равно штраф якобы его это не интересует. После этого я пошла к начальнику паспортного стола,(Плахин Д.Г.) решить вопрос с ним, на коком основании с меня берут шраф, если в это время меня не было в Кисловодске, но начальник проверив мои документы свидетельство о браке и паспорт так же ксерокопии больничных листов, сказал, что регистрация у меня была 19 сентября 2014 года а первый больничный лист был открыт с 25.09.2014 поэтому я должна была приехать в Кисловодск в течении этих пяти дней для смены паспорта. На это я ему дала ответ это время я находилась в трудовом отпуске и простите меня, что вы считаете эти пять дней, у меня в запасе было 25 дней впереди для того, что бы приехать домой и сдать все документы, от куда я могла знать , что заболею и после этого попаду в больницу. Начальник и его зам, настойчиво сказали, что бы я оплатила штраф иначе по другому ни как. Подскажите пожалуйста имеют ли они права в этой ситуации требовать с меня оплату штрафа, и вообще куда я могу обратиться для решения моего вопроса так как я не намерена платить штраф и считаю это не справедливо. Заранее спасибо за ваш ответ!
12 ноября 2014, 13:29, вопрос №614216, Виктория, г. Кисловодск
3 ответа
Дата обновления страницы 31.01.2015