Алименты после 18 лет

Здравствуйте, как правильно составить заявление на взыскание задолженности по алиментам если ребенку исполнилось 18 лет? Существует ли образец, и как правильно проиндексировать сумму задолженности?

, Татьяна Алесандрова, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна Александровна!

Выплата алиментов прекращается достижением ребенком 18 лет согласно ст.120 СК РФ. То есть, на выплату алиментов после достижения 18 лет вы не имеете права, даже если ребенок обучается.

Желаю удачи!