8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принята на декретную должнось и сама скоро ухожу в декрет,могут ли уволить

Добрый день,вопросов у меня несколько.

итак, устроилась в августе 2014г. на декретную должность, в декабре вышла сотрудница из декрета меня перевели в другую структуру тоже на декретную должность ( девушка 01.12.2014 только ушла в декрет), в срочном трудовом договоре прописано "работник принимается с 01.12.2014 на должность...... на срок: на период отсутствия основного работника....", вопрос если я тоже беременна имеют ли право меня уволить,как и когда?

момент второй.будет ли мне выплачено пособие по беременности и родам?

31 января 2015, 12:35, Анна, г. Ярославль
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Вас могут уволить только после выхода основного работника из декрета.

Желаю удачи!

31 января 2015, 12:41
0
0
0
0

И еще вопрос должны ли мне выплачивать пособие до 1,5 лет на срочном договоре?

Анна

Да.

И имеют ли они право меня перевести на другую должность?

Анна

Нет.

31 января 2015, 13:00
Консультация юриста бесплатно
Евгения Маркина
Евгения Маркина
Юрист, г. Подольск

Добрый день, Анна!

Ваш срочный трудовой договор завершает свое действие в срок, обозначенный в нем (т.е. в момент выхода основного сотрудника).

Вы вправе уйти в декрет и получать пособие по беременности и родам только в период действия вашего трудового договора.

31 января 2015, 12:41
1
0
1
0
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Пособие по беременности и родам будет вам выплачено в полном объеме, уволить вас могут после рождения ребенка если срок договора закончиться, срочные трудовые договора заключаются на срок не менее 5 лет

31 января 2015, 12:42
0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ, т.е получается если девушка будет в декрете 3 года, а я уже через 2 месяца тоже ухоже в декрет по беременности и родам, то они не имеют право меня уволить? И еще вопрос должны ли мне выплачивать пособие до 1,5 лет на срочном договоре? И имеют ли они право меня перевести на другую должность?

31 января 2015, 12:56

Пособие до 1.5 лет вы будете получать пока не закончиться срок вашего договора, для этого необходимо написать заявление после рождения ребенка, если к этому моменту выйдет основной работник то данное пособие можно оформиьь в органах социальной защиты, перевести на другую должность могут только с вашего согласия во время вашей беременности и при условии что срок договора закончится, в любом случае перевод с той или иной должности осущ с ващего согласия

31 января 2015, 13:11
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Предлагают подписать внутренние приложение, согласие на "обработку персональных данных", обязан ли я подписывать это и в случае отказа могут ли уволить не отработав испытательный срок?
Доброго времени суток. 15-го дня месяца марта 2021-го года устроился на работу. Предлагают подписать внутренние приложение, согласие на «обработку персональных данных», обязан ли я подписывать это и в случае отказа могут ли уволить не отработав испытательный срок? p.s говорят при отказе не смогут начислять зарплату, отчисления в ПФР и производить отчет в налоговую(на сколько правда?) Благодарю за обратную связь
16 марта, 14:57, вопрос №3009212, Виталий, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Добрый день, работаю в садике, была переведена на декретное место и сама забеременела, ребёнок 3
Добрый день ,работаю в садике,была переведена на декретное место и сама забеременела ,ребёнок 3. Уволят ???
23 февраля, 12:52, вопрос №2992830, Анастасия, г. Москва
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
И самое главное не откажет ли мне налоговая в предоставлении налогового вычета на имущество?
Добрый день. Приобретаю в ипотеку 2/3 квартиры у своей свекрови, другая 1/3 принадлежим моему супругу. По условиям банка между нами заключается брачный договор. Так как фактически ипотека будет погашаться из общего семейного бюджета, плюс стоимость значительно ниже рыночной, свекровь поставила условие,чтобы в брачном договоре был прописан пункт в котором будет указано,что при полном погашении ипотеки, эти 2/3 доли будут разделены пополам между мной и супругом. Возможна ли такая формулировка в брачном договоре? Примет ли такой договор банк? И самое главное не откажет ли мне налоговая в предоставлении налогового вычета на имущество?
29 сентября 2020, 04:51, вопрос №2872657, Дарья, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Защита прав работников
Какие я имею права, если я сейчас работаю на декретном месте и сама беременная?
Здравствуйте!!! Я сейчас работаю на декретном месте и сама беременная, какие я имею права? И дадут ли мне декретные?? И буду я получать на ребёнка до 1,5 лет.... И если она выйдет на работу после как я уйду в декрет меня не уволят.
02 марта 2016, 16:55, вопрос №1166578, Наталья, г. Курск
1 ответ
Защита прав работников
Я сейчас работаю на декретном месте и сама беременная
Здравствуйте!!! Я сейчас работаю на декретном месте и сама беременная, какие я имею права? И дадут ли мне декретные?? И буду я получать на ребёнка до 1,5 лет.... И если она выйдет на работу после как я уйду в декрет меня не уволят.
02 марта 2016, 16:39, вопрос №1166579, Наталья, г. Курск
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015