8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принята на декретную должнось и сама скоро ухожу в декрет,могут ли уволить

Добрый день,вопросов у меня несколько.

итак, устроилась в августе 2014г. на декретную должность, в декабре вышла сотрудница из декрета меня перевели в другую структуру тоже на декретную должность ( девушка 01.12.2014 только ушла в декрет), в срочном трудовом договоре прописано "работник принимается с 01.12.2014 на должность...... на срок: на период отсутствия основного работника....", вопрос если я тоже беременна имеют ли право меня уволить,как и когда?

момент второй.будет ли мне выплачено пособие по беременности и родам?

, Анна, г. Ярославль
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Вас могут уволить только после выхода основного работника из декрета.

Желаю удачи!

0
0
0
0

И еще вопрос должны ли мне выплачивать пособие до 1,5 лет на срочном договоре?

Анна

Да.

И имеют ли они право меня перевести на другую должность?

Анна

Нет.

1
0
1
0
Евгения Маркина
Евгения Маркина
Юрист, г. Подольск

Добрый день, Анна!

Ваш срочный трудовой договор завершает свое действие в срок, обозначенный в нем (т.е. в момент выхода основного сотрудника).

Вы вправе уйти в декрет и получать пособие по беременности и родам только в период действия вашего трудового договора.

1
0
1
0
Ольга Мыльникова
Ольга Мыльникова
Юрист, г. Москва

Пособие по беременности и родам будет вам выплачено в полном объеме, уволить вас могут после рождения ребенка если срок договора закончиться, срочные трудовые договора заключаются на срок не менее 5 лет

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ярославль

Спасибо за ответ, т.е получается если девушка будет в декрете 3 года, а я уже через 2 месяца тоже ухоже в декрет по беременности и родам, то они не имеют право меня уволить? И еще вопрос должны ли мне выплачивать пособие до 1,5 лет на срочном договоре? И имеют ли они право меня перевести на другую должность?

Пособие до 1.5 лет вы будете получать пока не закончиться срок вашего договора, для этого необходимо написать заявление после рождения ребенка, если к этому моменту выйдет основной работник то данное пособие можно оформиьь в органах социальной защиты, перевести на другую должность могут только с вашего согласия во время вашей беременности и при условии что срок договора закончится, в любом случае перевод с той или иной должности осущ с ващего согласия

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин
Если я совершил кибер мошенничество в Испании а сам гражданин России и нахожусь в России, могу ли я преследоваться?
, вопрос №4097546, Арес, г. Казань
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2015