Изменение договора об алиментах

Добрый день!Я - гражданин России и Израиля.( проживаю в Израиле постоянно с ноября 2007 года).Жена и дочка имеют только российское гражданство.В августе 2013 года между мной и супругой в Израиле у адвоката-нотариуса было составлено соглашение об алиментах, в которым был определен их размер, порядок выплаты, сроки выплаты.Имеет ли это соглашение юридическую силу для российского суда, если я в одностороннем порядке изменю это соглашение в сторону уменьшения алиментов и супруга захочет через суд восстановить прежние выплаты в прежнем объеме?

P.S. Выплачиваю ежемесячно по 500 долларов, зная и понимая, что эта сумма превышает в 4 раза алименты, которые бы были начислены если бы за этим начислением супруга обратилась с исковым заявлением в российский суд.Я хочу снизить выплачиваемые алименты до суммы, которая больше российских алиментов примерно в 2.5 раза - до 300 долларов.

, Суровцев Валентин, г. Санкт-Петербург
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Если Вы постоянно проживаете на территории Израиля, и заключали соглашение, в соответствии с законом этой страны, значит и изменить его можно только там.  Я не знаю, допускает ли законодательство Израиля одностороннее изменение условий соглашения, а также какие его правовые последствия.

Между РФ и Израилем отсутствует соглашение о взаимном исполнении судебных решений.

В законодательстве РФ, есть такой исполнительный документ нотариальное соглашение об уплате алиментов. Не знаю применяется это только к соглашениям, удостоверенным в РФ, или в любой стране.

Если Вам удастся изменить в судебном порядке размер алиментов, то действовать это будет только на территории РФ.

На территории Израиля будет действовать соглашение об уплате алиментов, удостоверенное там.

Суровцев Валентин
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ!По законам Израиля алименты выплачиваются на лиц, которые являются гражданами Израиля.А дочка и жена, как я писал в вопросе, таковыми не являются.Получается, что я могу самовольно изменить соглашение ( без судебного порядка) и никакого наказания я за это понести не должен.

Соглашение потому так  называется что это соглашение которое должны подтвердить оба договаривающихся лица. А как Вы это сделаете я не знаю. Жена, наверняка, будет против.