1240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

На меня подали заявление о клевете

Здравствуйте. Мне нужна помощь в защите по уголовному делу за клевету.на меня завели уголовное дело из-за клеветы. За то что я на интим сайте создала страницу чужого человека и выставила его фото и номер. Какое наказание мне будет? И по каким статьям?

Спасибо!

31 Января 2015, 14:30, вопрос №709024
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,8
Рейтинг Правовед.ru
19445
ответов
7744
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина!

На сайте много адвокатов, вы можете обратиться к ним. 

Например, вот хороший адвокат https://pravoved.ru/lawyer/303004/

Желаю удачи!

31 Января 2015, 14:32
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Ольга
137
ответов
47
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Чехов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если уголовное дело возбуждено по ст. 128.1

Статья 128.1. Клевета1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

31 Января 2015, 14:35
q Отблагодарить
0 0
екатерина
клиент, г. Санкт-Петербург

А если я сейчас не работаю, сижу в декрете, то какой штраф мне будет. Ведь явно что 500000 мне не откуда взять. Муж не работает, плюс двое маленьких детей. И может ли муж взять на чебя вину, тогда какое наказание будет ему, если он не работает?

31 Января 2015, 15:12
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.