380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Командировка военнослужащего

Подскажите, пожалуйста, мой муж военнослужащий. Его отправляют в командировку на месяц. У нас двое детей одному 1,5 года, а второму еще нет и месяца, может ли это быть причиной отказа от командировки? Будут ли какие-то последствия?

31 Января 2015, 14:07, вопрос №709008
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1198
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1198отзывов

Отказ от выполнения приказа следовать в командировку — основание для увольнения. К сожалению если есть приказ, то его необходимо исполнять.

Вы имеете право написать рапорт по команде с указанием причины, почему Вы не можете поехать в командировку (это для Вас первоочередное)

Решение будет за командованием.

Оптимальный вариант — болезнь. Но если Вы заболеете за день до отправки, то сами понимаете как к Вам отнесутся те кто поедут вместо Вас.

Поэтому болейте заранее и желательно стационарно. А так, то что Вы привели не является основанием для освобождения от командировки.

Я бы мог конечно посоветовать Вам обратиться к командованию с рапортом о предоставлении отпуска оп уходу за ребенком, но Вам откажут. Это будет незаконно, но доказывать Вам это придется в суде.

31 Января 2015, 17:57
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут