Фиктивный брак

Мой друг гражданин Узбекистана. У него закончился патент. Он сдел въезд-выезд и регистрацию на три месяца. Теперь ему надо делать новый патент. А если он заключит фиктивный брак,нужен ли ему будет патент? Спасибо

, Анна, г. Москва
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Патент дает право на работу в РФ. Брак даст право получить вид на жительство без учета квоты.

Желаю удачи!

Александр Зубовский
Адвокат, г. Москва

А вид на жительство, в свою очередь, даст право на работу в РФ

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, брак дает право получить вид на жительство, следовательно вы будете иметь право работать на территории РФ.