8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Фиктивный брак

Мой друг гражданин Узбекистана. У него закончился патент. Он сдел въезд-выезд и регистрацию на три месяца. Теперь ему надо делать новый патент. А если он заключит фиктивный брак,нужен ли ему будет патент? Спасибо

, Анна, г. Москва
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анна!

Патент дает право на работу в РФ. Брак даст право получить вид на жительство без учета квоты.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Зубовский
Александр Зубовский
Юрист, г. Москва

А вид на жительство, в свою очередь, даст право на работу в РФ

1
0
1
0
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, брак дает право получить вид на жительство, следовательно вы будете иметь право работать на территории РФ.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли бывший супруг по фиктивному браку прописать в квартиру фиктивную жену?
Муж и жена в разводе. Живут в 3-х комнатной квартире. Муж собственник. Может ли , бывший муж по фиктивному браку прописать в квартиру фиктивную жену?
, вопрос №2241573, павел, с. Севастополь
1 ответ
Заключение и расторжение брака
На меня хотят написать заявление в полицию по поводу заключения фиктивного брака, что мне грозит?
Я гр.РФ у нас с гр.Таджикистана был фиктивный брак.Никого договора мы с ним не составляли,расписались мы в июле 2018,я ждала пол года чтоб он сдал документы на РВП,но он почему то тянул,я встретила другого человека.И после нового года я пошла написала исковое заявление в суд о расторжении брака,а вот теперь этот гр.таджикистана начал названивать говорить чтоб я забрала заявление и пошла с ним в УФМС.Я отказалась,теперь мне названивают его родственники,говорят что пойдут напишут заявление якобы на меня.Хотелось бы узнать,что мне будет если я пойду напишу заявление в отделение полиции что это был фиктивный брак?Меня могут привлечь к уголовной ответственности?
, вопрос №2238811, Эльмира, г. Сургут
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть фиктивный брак, если нет свидетельства о браке и не известно место супруга?
Здравствуете анна? Я за нахожусь в фиктивном браке и я не знаю где находится фиктивный муж что мне делать у меня есть молодой человек мы хотим расписания а мне мешает этот фиктивный брак и у меня нету свидетельство о браке как мне развестись?
, вопрос №1484522, Екатерина, г. Тольятти
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Как расторгнуть фиктивный брак с гражданином Грузии, если неизвестно место его пребывания?
Я, гражданка России, заключила год назад фиктивный брак с гражданином Грузии, для оформления ему Российского гражданства. Через полгода дело никак не продвигалось и спустя какоке-то время он вобще пропал и не выходит на связь. Какая у меня есть возможность развестись, если человека найти я не могу? Как подать на фиктивный брак? Сложно ли вобще признать брак фиктивным через суд и что для того нужно?
, вопрос №1034888, Мария, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Фиктивные браки для получения гражданства, как признать брак фиктивным?
Заключила фиктивный брак для получения его гражданства, соответственно за вознаграждение. Но после регистрации, он уехал к себе домой и не заплатил.хочу подать иск и признании брака не действительным, фиктивным,но как указать правильно,так и написать что брак был заключён с целью получения гражданства ответчику за вознаграждение которого он уклонился?
, вопрос №18343, Ирина, г. Воронеж
4 ответа