Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можем ли мы получить две однакомнатные квартиры

здравствуйте! у мужа трех комнатная квартира не приватизированная! главный квартиросъемщик муж, но так же в квартире прописаны его младший брат и мать , а я супруга прописана в другом месте ! наш дом сейчас идет под снос . можем ли мы претендовать на 2 однокомнатные квартиры ? если да то что нам требуется сделать и как много времени это займет?

31 января 2015, 09:23, юлия, г. Мегион
Александр Самарин
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Только если сам муниципалитет даст Вам их.

По ст. 89 ЖК РФ Вам дадут равноценную площадь, а про отдельные квартиры речи нет.

31 января 2015, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Я гражданин РФ прописан в Казани и по договору работаю в Таджикистане и могу ли получить по ипотеке квартиру в РФ?
я гражданин РФ прописан в Казани и по договору работаю в Таджикистане и могу ли получить по ипотеке квартиру в РФ?
25 февраля, 04:28, вопрос №2994089, манон, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можем ли получить две однокомнатные квартиры по реновации, если проживаем в двухкомнатной?
Можем ли мы получить две однокомнатные кв по реновации так как сейчас проживаем в двухкомнатной кв прописанных 4 человека на данный момент я, муж,дочь,отец мужа,и брат мужа. Отец моего мужа инвалид группа не рабочая точно не помню какая,ещё ожидаем пополнение в этом году??
12 августа 2019, 15:04, вопрос №2469513, Наталья, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить две однокомнатные квартиры по программе реновации?
У меня к вам вопрос. Я живу в пятиэтажки в муниципальной 3-х комнатной квартире со своей тетей инвалидом. Дом попадает под реновацию. Могу ли я получить две однокомнатные квартиры.
18 января 2019, 18:57, вопрос №2229575, Марат, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Возможно ли получить две однокомнатные квартиры взамен двухкомнатной квартиры
Ожидается снос дома.Двухкомнатная квартира приватизирована. Два собственника с равными долями.Прописано три человека.Все являются родственниками.Из-за внутрисемейного конфликта,есть-ли возможность получить две однокомнатные квартиры?
28 октября 2016, 11:28, вопрос №1423349, Александр, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли получить две однокомнатные квартиры и каким образом?
Дом под снос.Имею 1/2 в однокомнатной квартире.Что могу получить при сносе дома?Можно ли получить две однокомнатные квартиры и каким образом?
31 мая 2016, 17:41, вопрос №1270505, Владимир, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 31.01.2015