Садоводческий масив

Здравствуйте скажи те пожалуйста если участок находится в собственности в свидетельстве указано садоводческий массив какие могут быть проблемы при строительстве и сдаче в эксплуатацию дома?

, Александр, г. Чайковский
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Вам следует в первую очередь обратить внимание на такие позиции в документах на землю: категория земель (для строительства должны быть «земли населённых пунктов»), а также, если такой параметр присутствует, «разрешённое использование земельного участка».

Так же, уже за рамками исследования документов, вы вправе подойти в администрацию поселения и ознакомиться с правилами землепользования и застройки, чтобы понять, разрешено ли здесь в принципе жилищное строительство по генплану поселения и соответствующим местным НПА.