Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Если бывший супруг не работает

Добрый день! Подскажите пожалуйста,если бывший супруг не работает, как с него буду взыматься алименты и сколько? А если работает, то белая заработная плата маленькая, тогда 25% от нее, может выйти тысячи полторы? Есть ли какой нибудь минимум на ребенка?

31 Января 2015, 09:09, вопрос №708797 Эльвира, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Добрый день! Если супруг не работает с него могут быть удержаны алименты в твердой денежной сумме. Однако, если он работает с минимальной з/п, то суд может назначить 25% от этой з/п. При этом, закон не устанавливает минимально допустимый размер алиментов

    31 Января 2015, 09:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.