8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие нужны документы для гражданство

здравствуйте,я замужем за гражданином турции ,у нас официальный брак и общей ребёнок как нам получить гражданство? раписались 27 марта 2011 подскажите пожалуйста какие документы нам ;

31 января 2015, 02:29, эльвина,
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Какие нужны документы для гражданство

эльвина

Доброе утро!

Общий порядок получения гражданства предусматривает, чтобы иностранный гражданин прожил на территории РФ непрерывно со дня получения вида на жительства в течении 5-ти лет. Но есть упрощённый порядок без соблюдения данного условия. Иностранные граждане могут получить гражданство в упрощённом порядке, если:

а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;
А также если иностранные граждане:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

При этом с заявлением о принятии гражданство нужно будет предоставить следующие документы:

1) вид на жительство;

2) документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, таким документом может быть :

а)справка о доходах физического лица;

б) декларация по налогам на доходы физических лиц с отметкой налогового органа;

в) справка с места работы;

г) трудовая книжка;

д) пенсионное удостоверение;

е) справка органа социальной защиты о получении пособия;

ж) подтверждение получения алиментов;

з) справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета;

и) свидетельство о праве на наследство;

к) справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель;

л) либо иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности. (достаточно предоставить хотя бы один из указанных документов).

3) свидетельство о регистрации брака с гражданином РФ;

4) документ об отказе от имеющегося иного гражданства, а при необходимости — и квитанцию о заказном почтовом отправлении, за исключением случаев, когда отказ от иного гражданства не требуется.

31 января 2015, 05:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Какие нужны документы и возможно ли получение двойного гражданства?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, алгоритм получения гражданства РФ для гражданки Республики Беларусь. Какие нужны документы и возможно ли получение двойного гражданства? Муж и ребёнок — граждане РФ. Спасибо!
16 января, 23:19, вопрос №2962241, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Какой порядок получения гражданства РФ и какие нужны документы?
Как отцу - гражданину Узбекистана получить гражданство РФ, если сын является резидентом РФ? Я гражданин РУз. сын гражд. РФ какой порядок получения гражданства РФ и какие нужны документы?
21 ноября 2019, 09:08, вопрос №2595554, салават, г. Пермь
1 ответ
Гражданство
Какие нужны документы для получения гражданства РФ белорусами без ВНЖ?
Здравствуйте. Я гр-ка Беларуси. Родилась в России, родители гр-не РФ. Состою в браке 4 года с гр-ном РФ. С супругом имеем общую совместную собственность. В Беларуси после развода, с отцом проживает дочь 1999 года рождения. И сын 2007 года рождения от сожителя (в браке не состояли). Сына официально усыновила жена сожителя. Нужно ли мне делать ВНЖ или я могу сразу подать документы на гражданство? (До девяносто четвертого года была прописана в россии) И какие нужны документы с Беларуси для оформления гр-ва? Спасибо.
08 марта 2019, 11:40, вопрос №2284538, Аноним, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданство
Какие нужны документы на получение гражданства РФ в СПб, если есть украинский паспорт и паспорт ЛНР?
Добрый день. Дочь обучается в Санкт-Петербурге и впоследствии хочет проживать в Санкт-Петербурге. Подскажите пожалуйста , как ей можно подать документы на получение гражданства РФ именно в этом городе, какие нужны документы?У дочери имеется и укр. паспорт(луганская прописка ЛНР) и паспорт ЛНР. Спасибо
10 февраля 2018, 13:46, вопрос №1903542, Ирина, Тетиев
2 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Какие нужны документы что бы получить гражданство РФ имея вид на жительсво и постоянную прописку на территории РФ
Здравствуйте!!!!У меня такая проблема!Я проживаю на территории РФ с 1995 года прописка постоянная,вышла замуж 1 год назад имею двоих детей они граждане РФ и муж гражданин!Я сама с Казахстана,но гражданства нет ни какого!Вид на жительство только!Какие нужны документы что бы получить гражданство РФ?Мама тоже не имеет гражданства ни какого!Брат и сестра граждане РФ...Помогите пожалуйста....
26 сентября 2013, 20:12, вопрос №236894, Ирина, г. Мурманск
11 ответов
Дата обновления страницы 31.01.2015