Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
140 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Право на наследство и правила наследования

Здравствуйте! у моей родственницы умер родной брат. У него была фирма, осуществлявшая услуги по поставке разнообразных запасных частей для техники. Заболел он внезапно и скончался скоропостижно. Со слов партнеров, не все поставки им были осуществлены, так как в это время он находился в больнице, там же и умер через 1,5 месяца и у него образовались долги перед партнерами. После его смерти единственное, что осталось - это его 2 старых автомобиля. Сестра хотела бы их получить в наследство, если это возможно. Вопрос: наследует ли наследник также и долги покойного? Заранее спасибо за ответ. также хотелось бы предварительно знать сколько стоят ваши услуги по вопросам наследства С уважением, Алиса

22 Апреля 2013, 14:13, вопрос №70872 Алиса, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.01.2018 мы ответили на 797 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

           Алиса ответственность по долгам наследодателя несут как наследники по закону, так и наследники по завещанию, включая тех, кто воспользовался своим правом на обязательную долю. Отвечают по долгам наследодателя не все наследники, а только те из них, кто принял наследство.

    22 Апреля 2013, 14:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats