По закону или развод ДЕЗ

Добрый вечер!

На днях нам поставили заглушку на канализацию из-за задолженности по коммунальным услугам.Сегодня полностью погасили задолженность,даже больше,чем надо(так сказали в ДЕЗ).Но сказали,что для снятия заглушки мы должны заплатить 6500 руб.,правомерно это или нет? Заглушку пришли сняли,но мужа попросили написать обещание ,что оплатить эту сумму в феврале месяце,что будет если 6500 не заплатим?Если вообще такой закон или постановление или приказ,что при полной погашенной задолженности по ЖКУ собственник обязан оплатить сумму демонтажа? Спасибо

, Ирина Уварова, г. Москва
Игорь Кириллов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Действия ДЕЗа неправомерны.

Ирина Уварова
Клиент, г. Москва

как нам теперь быть,что делать ведь они дали там квиток на оплату и попросили мужа написать обещание,что в феврале месяце произведем оплату на сумму 6500 руб.?