Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Рассторгнуть договор

Как рассторгнуть договор на кредит, если кредит был взят на услуги косметической фирмы, и ни одной процедуры еще не пройдено.

30 Января 2015, 19:08, вопрос №708465 Екатерина, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Ярославль
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам следует обратиться в первую очередь в косметическую фирму с письменным уведомлением о расторжении в односторонннем порядке договора возмездного оказания услуг.

    Согласно ст. 782 Гражданского кодекса РФ,

    Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

    1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

    В уведомлении необходимо потребовать возврата денежных средств косметической фирмой в банк.

    31 Января 2015, 05:37
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть