Помогите пожалуйста

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста с таким вопросом. Бывшая девушка написала заявление в полицию, об этом я узнал от звонившего мне начальника уголовного розыска, что содержится в заявлении он не говорит, просит подъехать к нему в отдел. С девушкой уже пол года не виделся. Но сегодня ей набрал она трубку не берет, а с чужого номера прислала смс чтобы я в течении 2-х дней дал ей 500.000тр., скинул на карту или отдал этому начальнику угро, он якобы ей сам передаст, а если не отдам то она на меня еще и за износилование напишет. Хотя ничем я ей не обязан, просто мстит за то, что я не с ней. И самая главная проблема, что она с полицейским этим завязана и у меня судимость не погашена, так что при желании закрыть меня он может в любой момент. Подскажите пожалуйста что делать?

, Александр, г. Москва
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Александр. Обратитесь с заявлением в отдел собственной безопасности полиции. При передачи взятки его задержат. И отправят в места не столь отдаленные. И Вашу девушку тоже… Удачи!

Татьяна Буркалина
Юрист, г. Москва

Усб мвд вам поможет в данном вопросе. Смс не удаляйте, это вам пригодится. А изнасилование очень сложно ей будет доказать, это если исходить из того что вы с ней долгое время не виделись.