Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обязательно ли ИП физ.лицу открывать счет именно ИП (во всех банках ИП идет как юр.лицо)

Правомерно ли отказать мне как ИП (не производящему выплат физ.лицам) в получении денежного вознаграждения от компании сетевого маркетинга, с которой у меня заключен договор об оплате услуг (с моей стороны нарушений этого договора нет), только из-за того, что я не хочу открывать счет ИП из-за его дороговизны открытия и обслуживания, а пользуюсь обычным карточным счетом за 700 рублей в год, при этом все налоги мною платятся в полном объеме и своевременно?

Спасибо за скорый ответ.

30 Января 2015, 17:00, вопрос №708328 Светлана, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дина
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, такого требования  законе нет. Отказ неправомерен.  Если есть договор и основания для оплаты (предоплата или акт об оказании услуг), то платить обязаны на указанные вами реквизиты.

    30 Января 2015, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое, Дина Григорьевна!!!!

    30 Января 2015, 17:12

    Уточнение клиента

    Уважаемая Дина Григорьевна!

    С формулировкой "Обратите внимание, что в связи с ужесточением законодательства в банковской сфере, по итогам 2 периода 2015 года (с 9 февраля), Компания прекращает перечислять вознаграждения ИП на карточные счета. Просим вас в обязательном порядке открыть расчетный счет Индивидуального Предпринимателя" и при выполнении с моей стороны условий договора на оказание услуг и подписании актов об оказании услуг в двух экземплярах с отправкой по почте в адрес компании выплаты на мой карточный счёт от компании, подписавшей со мной договор на оказание услуг, остановлены до открытия мною счета ИП. Что теперь делать?

    С уважением,

    Светлана

    14 Марта 2015, 19:42
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.