Обязательно ли ИП физ.лицу открывать счет именно ИП (во всех банках ИП идет как юр.лицо)

Правомерно ли отказать мне как ИП (не производящему выплат физ.лицам) в получении денежного вознаграждения от компании сетевого маркетинга, с которой у меня заключен договор об оплате услуг (с моей стороны нарушений этого договора нет), только из-за того, что я не хочу открывать счет ИП из-за его дороговизны открытия и обслуживания, а пользуюсь обычным карточным счетом за 700 рублей в год, при этом все налоги мною платятся в полном объеме и своевременно?

Спасибо за скорый ответ.

, Светлана, г. Москва
Дина Ченцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, такого требования  законе нет. Отказ неправомерен.  Если есть договор и основания для оплаты (предоплата или акт об оказании услуг), то платить обязаны на указанные вами реквизиты.

Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, Дина Григорьевна!!!!

Светлана
Клиент, г. Москва

Уважаемая Дина Григорьевна!

С формулировкой "Обратите внимание, что в связи с ужесточением законодательства в банковской сфере, по итогам 2 периода 2015 года (с 9 февраля), Компания прекращает перечислять вознаграждения ИП на карточные счета. Просим вас в обязательном порядке открыть расчетный счет Индивидуального Предпринимателя" и при выполнении с моей стороны условий договора на оказание услуг и подписании актов об оказании услуг в двух экземплярах с отправкой по почте в адрес компании выплаты на мой карточный счёт от компании, подписавшей со мной договор на оказание услуг, остановлены до открытия мною счета ИП. Что теперь делать?

С уважением,

Светлана