8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли ИП физ.лицу открывать счет именно ИП (во всех банках ИП идет как юр.лицо)

Правомерно ли отказать мне как ИП (не производящему выплат физ.лицам) в получении денежного вознаграждения от компании сетевого маркетинга, с которой у меня заключен договор об оплате услуг (с моей стороны нарушений этого договора нет), только из-за того, что я не хочу открывать счет ИП из-за его дороговизны открытия и обслуживания, а пользуюсь обычным карточным счетом за 700 рублей в год, при этом все налоги мною платятся в полном объеме и своевременно?

Спасибо за скорый ответ.

, Светлана, г. Москва
Дина Ченцова
Дина Ченцова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Нет, такого требования  законе нет. Отказ неправомерен.  Если есть договор и основания для оплаты (предоплата или акт об оказании услуг), то платить обязаны на указанные вами реквизиты.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, Дина Григорьевна!!!!

Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Уважаемая Дина Григорьевна!

С формулировкой "Обратите внимание, что в связи с ужесточением законодательства в банковской сфере, по итогам 2 периода 2015 года (с 9 февраля), Компания прекращает перечислять вознаграждения ИП на карточные счета. Просим вас в обязательном порядке открыть расчетный счет Индивидуального Предпринимателя" и при выполнении с моей стороны условий договора на оказание услуг и подписании актов об оказании услуг в двух экземплярах с отправкой по почте в адрес компании выплаты на мой карточный счёт от компании, подписавшей со мной договор на оказание услуг, остановлены до открытия мною счета ИП. Что теперь делать?

С уважением,

Светлана

Похожие вопросы
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Бухгалтерский учет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня ип (оквэд 47.91 если это имеет значение), от банка была акция для новых клиентов, но чтобы ей воспользоваться необходимо поступление от ип/ооо на счет, можно ли просто сделать перевод от другого ип на мой счет, если да, то какое можно указать назначение, и нужен ли договор, либо я могу получать деньги только с маркетплейса, не будет ли проблем с отчетностью по этому переводу?
, вопрос №4095956, Мария, г. Москва
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
Здравствуйте, когда сдавать отчетность по УСН, если зарегестрировалась как ИП только 17.04.24, и деятельность как ИП еще не вела
, вопрос №4094283, Бэлла, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.03.2015