Возврат денег по расписке

Добрый день, у меня такая проблема. Я отдыхала в Индии, приобрела ювелирное изделие, потом передумала. Продавец вернул мне половину денег, остальную договорились отправит переводом. У меня есть расписка, ксерокопия его паспорта, чек об оплате. Возвращать деньги он не торопится. Что мне делать?

, Светлана Ратникова, г. Сочи
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Если продавец находится в Индии и в России нет его представительства, то Вам необходимо обратиться в суд по месту нахождения продавца (Индия). В России данный спор рассматривать не будут т.к. продавец не находится на территории РФ (?)