Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Работа по совместительству

Могу ли я на основной работе быть в ученическом отпуске и устроится на время работу в другую организацию по совместительству

29 Января 2015, 23:05, вопрос №707588 Екатерина, г. Владимир
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 476 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина.

    а не боитесь что работодатель узнав об этом предложит написать заявление?

    Статья 60.1. Работа по совместительству
    (введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
    Работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).Особенности регулирования труда лиц, работающих по совместительству, определяются главой 44 настоящего Кодекса.

    По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.

    работодатель может и не узнать о совместительстве. 


    29 Января 2015, 23:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Основной работодателб не против но не противоречит ли это закону.

    29 Января 2015, 23:20
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    не вижу противоречий, прямо не запрещено.

    29 Января 2015, 23:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Стоит ли говорить на работе по совместительству про отпуск или нет. Так как отпуск ученический на 3 месяца дается на написание диплома.

    29 Января 2015, 23:27
  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    лучше не говорите, потому что работодателя может не устроить работник на 3 месяца.

    29 Января 2015, 23:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Боюсь если не скажу жизнь потом сказкой не покажется получится обманула. Проблема еще в том что по совместительству запрашивают график работы с основной работы. А законе сказано что если в отпуске на основной работе значит и по совместительству тоже . Как быть.

    29 Января 2015, 23:41