Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какие документы нужны жене чтобы переехать в россию с детьми?

я гражданин украины которые переехал в рф а моя жена осталась на украине с двумя маленькими детьми

29 Января 2015, 22:51, вопрос №707578 евгений, г. Калуга
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 485 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий Андреевич
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    На территории Российской Федерации обыкновенная виза на въезд в Российскую Федерацию с целью приема в гражданство Российской Федерации выдается законно находящимся на территории Российской Федерации иностранным гражданам и лицам без гражданства на основании решения о признании иностранного гражданина носителем русского языка в соответствии со статьей 33 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».

    Такая виза может быть только многократной и подлежит продлению только в случаях, указанных в пункте 67 Положения.

    Для оформления визы с целью приема в гражданство Российской Федерации иностранный гражданин должен предоставить следующие документы:

    • визовую анкету установленного образца с фотографией
    • документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина;
    • решение о признании иностранного гражданина носителем русского языка (предоставляется по инициативе заявителя);
    • квитанцию об уплате государственной пошлины (1000 рублей);
    • отрывную часть уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания (предоставляется по инициативе заявителя);
    • миграционную карту и ее копию (предоставляется по инициативе заявителя).

    29 Января 2015, 23:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.