Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег по договору займа

В сентябре 2013 года с партнером решили открыть спорт бар. взяли по кредиту по 1 млн. руб каждый. вложили в ремонт помещения, купили телевизоры и т.д. В июле 2014 года решили расстаться (не сошлись характерами). Он сам высчитал сумму компенсации ( 400 тыс. рублей) Оформили акт приема передачи денег ( дата 11 мая 2014) и подписали договор займа денег, по которому он должен выплачивать по 20 тыс. рублей каждый месяц с сентября 2014 года, но ни одной выплаты он так и не сделал! подал в суд на него с учетом штрафа ( 4 тыс в день) сумма за три месяца составила 420 тысяч!

на первое заседание пришел его адвокат и сказал что с материалами еще не ознакомился и суд назначил второе заседание!

Каковы мои шансы и что можно ожидать от решения суда? и что мне лучше говорить?

29 Января 2015, 22:07, вопрос №707534 вадим, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Вадим!

    подписали договор займа денег, по которому он должен выплачивать по 20 тыс. рублей каждый месяц с сентября 2014 года, но ни одной выплаты он так и не сделал!

    вадим

    У Вас хорошее письменное обоснование своих требований.

    на первое заседание пришел его адвокат и сказал что с материалами еще не ознакомился и суд назначил второе заседание!

    вадим

    Так правильно! Адвокату же надо создавать видимость деятельности. Иск-то практически бесспорный, если договор займа есть и подписан обеими сторонами. И никем не оспаривается…

    Каковы мои шансы и что можно ожидать от решения суда?

    вадим

    Шансы высоки. Решение какое будет — сказать не могу, ибо в каждом процессе могут возникнуть любые нюансы.

    Но думаю, всё сложится в Вашу пользу, если всё так, как Вы описываете.

    Удачи!

    29 Января 2015, 22:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.