116 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как разделить жил площадь

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с решением проблемы. Проживаю с несовершеннолетним ребенком с родителями. Семейные отношения плохие, можно сказать их нет. Проживать вместе становится невыносимо, а возможности снять жилье и съехать нет. Что мне делать?

29 Января 2015, 20:19, вопрос №707434
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Адвокат - Елена
334
ответа
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 334ответа
  • 154отзыва

какой у вас жилье- собственности или муниципальное?

29 Января 2015, 20:22
q Отблагодарить
0 0
Марина
клиент, г. Сыктывкар

Муниципальное

29 Января 2015, 20:24
334
ответа
154
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

увы- но только принудительный обмен. вам нужно привлечь в помощь- как юриста, так и сотрудника горжилобмена.

29 Января 2015, 20:27
Марина
клиент, г. Сыктывкар

Спасибо большое.

29 Января 2015, 20:31
Юрист - Олег
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27980
ответов
12478
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В чьей собственности жилье?

29 Января 2015, 20:24
q Отблагодарить
0 0
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27980
ответов
12478
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

К сожалению можно предложить только принудительный обмен, но это если кто то согласится с Вами меняться

29 Января 2015, 20:25
Марина
клиент, г. Сыктывкар

Спасибо за быстрый ответ.

29 Января 2015, 20:28
Марина
клиент, г. Сыктывкар

Жилье муницыпальное, в ордере главный квартирасъемщик мама.

29 Января 2015, 20:26
10,0
Рейтинг Правовед.ru
27980
ответов
12478
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Обратитесь в администрацию с заявлением о признании вас нуждающимися в улучшении жил условий и встаньте на очередь. Такое право у вас есть

Магола Виолетта Олеговна

Это откуда такой вывод, простите?

29 Января 2015, 20:27
Юрист - Виолетта
7,1
Рейтинг Правовед.ru
9204
ответа
4612
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Раменское
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 51 жк рф. Основания признания граждан нуждающимися в
жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами,
нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального
найма  признаются (далее — нуждающиеся в
жилых помещениях):

 1) не являющиеся
нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи
нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками
жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

 2) являющиеся
нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи
нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками
жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные
общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

 3) проживающие в
помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

 4) являющиеся
нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя
жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых
помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в
квартире  занятой несколькими семьями,
если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического
заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире
невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору
социального найма или принадлежащего на праве собственности  Перечень соответствующих заболеваний устанавливается
Правительством Российской Федерации.

 2. При наличии у
гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по
договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве
собственности  определение уровня
обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из
суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Обратитесь в администрацию с заявлением о признании вас
нуждающимися в улучшении жил условий и встаньте на очередь. Такое право у вас есть

29 Января 2015, 20:26
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
3614
ответов
908
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Можете рассчитывать только на принудительный обмен.

29 Января 2015, 20:28
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут