Как разделить жил площадь

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с решением проблемы. Проживаю с несовершеннолетним ребенком с родителями. Семейные отношения плохие, можно сказать их нет. Проживать вместе становится невыносимо, а возможности снять жилье и съехать нет. Что мне делать?

, Марина, г. Сыктывкар
Елена Никольская
Адвокат, г. Санкт-Петербург

какой у вас жилье- собственности или муниципальное?

Марина
Клиент, г. Сыктывкар

Муниципальное

увы- но только принудительный обмен. вам нужно привлечь в помощь- как юриста, так и сотрудника горжилобмена.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В чьей собственности жилье?

К сожалению можно предложить только принудительный обмен, но это если кто то согласится с Вами меняться

Марина
Клиент, г. Сыктывкар

Жилье муницыпальное, в ордере главный квартирасъемщик мама.

Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Статья 51 жк рф. Основания признания граждан нуждающимися в
жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма

1. Гражданами,
нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального
найма  признаются (далее — нуждающиеся в
жилых помещениях):

 1) не являющиеся
нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи
нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками
жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения;

 2) являющиеся
нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи
нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками
жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные
общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы;

 3) проживающие в
помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям;

 4) являющиеся
нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя
жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых
помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в
квартире  занятой несколькими семьями,
если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического
заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире
невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору
социального найма или принадлежащего на праве собственности  Перечень соответствующих заболеваний устанавливается
Правительством Российской Федерации.

 2. При наличии у
гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по
договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве
собственности  определение уровня
обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из
суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.

Обратитесь в администрацию с заявлением о признании вас
нуждающимися в улучшении жил условий и встаньте на очередь. Такое право у вас есть

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Можете рассчитывать только на принудительный обмен.