8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк не сообщил об аресте счета

Погашаю кредит, есть два счёта, один под исполнительным производством, банк не сообщил об аресте счёта, вношу деньги 36 т.р.

22 по одному и 14 по другому, зачисляют на арестованный счёт и списывают судебным приставам.. мне ставят задолженность... прошу (письменно) указать счёт для погашения кредита гарантированный.... молчат....

Что делать?

10 мая 2012, 07:49, павел тараканов, г. Волгоград
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Уточните, арест произведен судебными приставами в целях исполнения какого исполнительного документа (это по долгу перед банком по погашению этих кредитов, или это что-то другое).

10 мая 2012, 07:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Казани
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Банк не снимает арест, аргументируя тем, что снять арест они могут только по обращению взыскателя
Взыскатель обратился напрямую в банк с приказом суда о наложении ареста на счет. Счет дебетовый, предназначен только для осуществления платежей по кредиту в этом банке. В настоящее время суд отменил приказ об аресте. Банк не снимает арест, аргументируя тем, что снять арест они могут только по обращению взыскателя. Определение суда об отмене предыдущего приказа их не устраивает. Как снять арест?
19 марта, 10:54, вопрос №3010672, Наталья, г. Ижевск
1 ответ
Исполнительное производство
Как мне быть, если банк не снимает арест?
Здравствуйте. У меня был арестован кредитный счет. Все документы о снятии ареста я предоставила 30.04.2019. Сейчас банк не снимает арест, якобы есть какое-то постановление, хотя у приставов все чисто. Подскажите, что делать.
03 сентября 2019, 16:41, вопрос №2496488, Пирогова Оксана, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если банк не снимает арест счета и налоговая сняла лишнюю сумму?
Добрый день, на мой счет- потребительский кредит в банке Хоум-Кредит был наложен арест по суд.приказу, по транспортному налогу , где взыскатель ИФНС . Мною были оплачены все налоги, но все равно со счета банка списали лишние 30 тыс руб, которые сейчас находятся в Налоговой как переплаченная сумма. В ИФНС мне выдали документ о снятии ареста счета, который я предоставил в филиал банка, взяли оригинал документа, мне выдали копии с печатью что взяли оригинал,уже прошло 2 месяца , а банк не снимает арест и пишет следующее спустя полтора месяца - " Отзывы судебных приказов обрабатываются только в оригинале.Как только оригинал документа от ИФНС поступит в Головной офис - арест будет снят" Сейчас уже пошел в ИФНС и попросил прислать им лично тоже через почту документ, уже прошло 8 дней, пока арест не снят. А проценты за потребительский кредит увеличиваются Вопрос 1) Нельзя ли было подавать лично оригинал документа о снятии ареста от ИФНС в филиал банка, где приняли документ? 2) Сколько дней нужно ждать после того как почтой отправили документ в банк от ИФНС? 2)Налогова сняла лишние 30 тыс, не обязаны ли они мне вернуть эти деньги с процентами , и сколько, как рассчитывать,какой закон? Заранее спасибо за ответ!
04 июля 2018, 07:50, вопрос №2043287, Михаил, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, банк не снимает арест со счетов?
Здравствуйте.Банк не снимает ареста с моей дебетовой карты и со вклада.Проплата была произведена полностью(квитанции на руках,письмо из налоговой на руках),все предоставленно в банк.Банк только что и делает ,перекидывает меня на разных специалистов(если их можно так назвать)и не кто из них не дает вразумительного ответа.
25 января 2017, 17:48, вопрос №1513045, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Произвол чиновников
Банк не снимает арест
Добрый вечер.Помогите пожалуйста.Нам банк не снимает арест третью неделю.Из нашего офиса СБ Татарстана было направлено в офис Сбербанка Нижнего Новгорода постановление о снятии ареста,но счет до сих пор закрыт.Собираемся подать в суд.Имеем ли мы на это право и нарушение какого закона мы можем предъявить банку?Извините,что(может быть)обращаюсь к Вам по таким пустякам,но для нас это очень важно.У нас трое детей,двое не родных,и у мужа это единственный доход(((
05 февраля 2014, 19:08, вопрос №359014, Мария, г. Казань
2 ответа
Дата обновления страницы 10.05.2012