Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Транспортный налог

Я пенсионер, ветеран труда, ликвидатор Чернобыльской АС. У меня машина 170 л.с, я плачу налог полностью. Привально ли это ?

29 Января 2015, 19:43, вопрос №707397 Анонимное, г. Новомичуринск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 492 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно Закону Рязанской области «О налоговых льготах в Рязанской области» пенсионеры по старости освобождаются от уплаты транспортного налога в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно или мотоциклов (мотороллеров) с мощностью двигателя до 45 лошадиных сил включительно. Льгота предоставляется на одну единицу из указанных транспортных средств по выбору налогоплательщика на основании письменного заявления с указанием необходимых технических характеристик (марка, государственный регистрационный знак и др.) выбранного им транспортного средства.

    Следовательно, поскольку машина у Вас 170 л.с., то Вы в категорию льготников не входите.

    С уважением, Елена.

    30 Января 2015, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.