Я гражданинка кыргызстана

Я гражданинка Кыргызстана. Приехала Москве 23-сентября 2014-году и получила патент 19-ноябре 2014-году. Последний раз оплатила 19-январе 1216рублей. Чтобы не нарушать законы что я должна делать? Пересеч границы получить новый патент или действует ли мой старый патент до какого то срока? Пожалуйста прошу ответить!

, айка, г. Москва
Роман Притулин
Адвокат, г. Москва
Здравствуйте! Предоставьте мне один день! Вам отвечу!

Добрый день! Отвечаю на Ваш вопрос!

По Вашему личному желанию можнопереоформить патент необходимо предоставить:

— заявление о переоформлении патента иностранному гражданину;

— заграничный паспорт;

— документы, которые подтверждают уплату налога на доходы;

— миграционная карта, в которой указана цель визита «работа на территории России»;

— полис добровольного медицинского страхования, обеспечивающий мигранту оказание экстренной медицинской помощи; копии договоров о предоставлении платных медицинских услуг;

— медицинские сертификаты об отсутствии у мигранта определённых заболеваний (лепра, сифилис, наркомания и другие заболевания из установленного списка), а также ВИЧ-инфекции;

— чек об уплате налога;

— результаты тестирования по истории России, русскому языку и основам законодательства;

— ходатайство работодателя о переоформлении патента иностранному гражданину;

— договор, на основании которого иностранный гражданин осуществляет  трудовую деятельность;

— фото 3х4.

Очень важно, что

Патенты, выданные до 01.01.2015 года, позволяют иностранным гражданам работать ТОЛЬКО у физических лиц. Иностранные граждане, которые получили патент до 01.01.2015 и не покидали территорию РФ, имеют право оформить новый патент без соблюдения 30ти-дневного срока с момента въезда в РФ, НО! подать документы следует НЕ ПОЗДНЕЕ 10 рабочих дней до истечения срока временного пребывания.

Если остались вопросы, обратитесь в Москве по адресу: ул.Кирпичная 32.