Консультируйтесь с юристом онлайн

536 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
536 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Я гражданинка кыргызстана

Я гражданинка Кыргызстана. Приехала Москве 23-сентября 2014-году и получила патент 19-ноябре 2014-году. Последний раз оплатила 19-январе 1216рублей. Чтобы не нарушать законы что я должна делать? Пересеч границы получить новый патент или действует ли мой старый патент до какого то срока? Пожалуйста прошу ответить!

29 Января 2015, 19:06, вопрос №707353 айка, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.05.2018 мы ответили на 480 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Роман
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате
    Здравствуйте! Предоставьте мне один день! Вам отвечу!
    29 Января 2015, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Роман
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день! Отвечаю на Ваш вопрос!

    По Вашему личному желанию можнопереоформить патент необходимо предоставить:

    — заявление о переоформлении патента иностранному гражданину;

    — заграничный паспорт;

    — документы, которые подтверждают уплату налога на доходы;

    — миграционная карта, в которой указана цель визита «работа на территории России»;

    — полис добровольного медицинского страхования, обеспечивающий мигранту оказание экстренной медицинской помощи; копии договоров о предоставлении платных медицинских услуг;

    — медицинские сертификаты об отсутствии у мигранта определённых заболеваний (лепра, сифилис, наркомания и другие заболевания из установленного списка), а также ВИЧ-инфекции;

    — чек об уплате налога;

    — результаты тестирования по истории России, русскому языку и основам законодательства;

    — ходатайство работодателя о переоформлении патента иностранному гражданину;

    — договор, на основании которого иностранный гражданин осуществляет  трудовую деятельность;

    — фото 3х4.

    Очень важно, что 

    Патенты, выданные до 01.01.2015 года, позволяют иностранным гражданам работать ТОЛЬКО у физических лиц. Иностранные граждане, которые получили патент до 01.01.2015 и не покидали территорию РФ, имеют право оформить новый патент без соблюдения 30ти-дневного срока с момента въезда в РФ, НО! подать документы следует НЕ ПОЗДНЕЕ 10 рабочих дней до истечения срока временного пребывания.

    Если остались вопросы, обратитесь в Москве по адресу: ул.Кирпичная 32. 

    30 Января 2015, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть