Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Беременный сотрудник

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться, я беременная срок 4 месяца, пошел пятый. Моя директор предлагает мне чтобы меня перевели на полставки работы, я сначала вроде согласилась, а потом почитала в интернете и что то не очень хочется.Я боюсь,что меня уволят и декретные выплатят меньше чем положено. В данный момент я уже месяц на больничном. Скажите как быть и что сделать?

29 Января 2015, 18:00, вопрос №707274 Анна, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.09.2018 мы ответили на 647 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (8)

  • Адвокат - Лариса
    Адвокат, г. Курск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Анна. Мой Вам совет, — не делайте ничего. Продолжайте работать и не переводитесь на полставки. Дождитесь срока и уходите в декретный отпуск. 

    29 Января 2015, 18:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Дементьева Анна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Анна, здравствуйте.

    А чем руководитель мотивирует необходимость перевода Вас на неполный рабочий день?

    Вы действительно будете по полдня работать?

    Каков характер выполняемой Вами работы?

    С уважением,

    Анна Дементьева,

    ООО «Легион консалт»

    29 Января 2015, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Она говорит будешь меньше работать, я смотрю что твоя беременность тяжело проходит. Работаю на ногах продавец-консультант иногда замещаю людей на кассе. На самом деле беременность моя протекает тяжело.

    29 Января 2015, 18:09
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте Анна!

    Согласно ст. 254 ТК РФ:

    Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.


    До предоставления беременной женщине другой
    работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет  средств работодателя.

    То есть, инициатива должна исходить от Вас и Вы не обязаны соглашаться. В отношении увольнения, не переживайте, уволить работодатель Вас не может на основании ст. 261 ТК РФ:

    Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Удачи!

    29 Января 2015, 18:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо

    29 Января 2015, 18:16
  • Юрист - Надежда
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Спасибо

    Анна

    Не за что, обращайтесь еще!

    29 Января 2015, 18:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Дементьева Анна, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Анна,

    согласно ст. 93 ТК РФ работодатель обязан устанавливать неполный рабочий день (смену) или неполную рабочую неделю по просьбе беременной женщины. При этом оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени.

    Обратите внимание, что для такого перевода нужна Ваша просьба. Следовательно, по инициативе работодателя Вы не обязаны ничего подписывать, если не хотите.

    В соответствии со ст. 254 ТК РФ, беременные женщины в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

    До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

    Возможно, эта статья подойдет Вам больше, т.к. здесь Вы не теряете в деньгах.

    В любом случае, помните, что в силу ч. 1 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Так что уволить Вас работодателю будет очень непросто.

    С уважением,

    Анна Дементьева,

    ООО «Легион консалт»

    29 Января 2015, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое.

    29 Января 2015, 18:22
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    хотелось бы добавить о том, как вам будут считать декретные. Сейчас 4 месяц у вас, значит этот год у вас до родов не полный, следовательно этот год в расчет декретных не войдёт, войдут последние два полных календарных года. Поэтому нет смысла мучится и страдать, самое главное здоровье будущего малыша.

    29 Января 2015, 22:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы хотите сказать, что мне нет смысла мучить себя и перевестись на полставки будет лучше?

    02 Февраля 2015, 17:38
  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    да, именно, перевестись и не мучиться, этот год не войдет в расчет декретных ( так у меня было, ушла на ранних сроках 5 недель в отпуск без сохранения, на декретные никак не повлияло, зато сохранило свое место и хорошие отношения с директором).

    02 Февраля 2015, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том, если я пойду на полставки, то меня уберут за штат, а потом уволят и место я не сохраню. Я работаю в магазине продавцом,а если меня уберут потом куда я пойду работать с маленьким ребенком ведь не везде берут, а тут хотя бы буду знать , что смогу вернуться.

    05 Февраля 2015, 08:48